Капитализация Nvidia приближается к $1 трлн
Фото: Freepik

Капитализация Nvidia приближается к $1 трлн

25.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

Благодаря буму на рынке чипов акции Nvidia за сутки выросли на 25%, а капитализация компании почти удвоилась с начала 2023 года.

Nvidia, чьи акции достигли рекордно высокого уровня на премаркете, увеличила свою рыночную стоимость на $189 млрд, до $945 млрд.

 

Стоимость акций Nvidia. Источник — Finviz

 

Рост доходов Nvidia, занимающейся разработкой и производством полупроводников, начался на фоне увлечения искусственным интеллектом и увеличением потребности в чипах.

По мнению большинства аналитиков, у компании есть хорошие перспективы еще больше увеличить свою капитализацию.

«За более чем 15 лет мы никогда не видели результатов, подобных этому», сказала Стейси Расгон из Bernstein.

Nvidia, пятая по стоимости американская компания, в среду дала прогноз по квартальной выручке, который более чем на 50% превысил оценки Уолл-стрит. Кроме того, во втором полугодии компания планирует увеличить поставки чипов для искусственного интеллекта, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг заявил, что имеющееся оборудование в центрах обработки данных стоимостью в $1 трлн придется заменить чипами искусственного интеллекта, поскольку генеративный искусственный интеллект применяется сейчас «в каждом продукте и услуге».

Такие прогнозы и результаты стали обнадеживающими для крупных технологических компаний, которые уже переключили внимание на искусственный интеллект.

Источники: Reuters, Finviz

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6043,"isAuthenticated":false,"user":null}