Когда эфир достигнет $5 000?
Фото: Freepik

Когда эфир достигнет $5 000?

01.03.2024

Время прочтения - 2 мин.

Аналитики оптимистично смотрят на среднесрочные перспективы ведущего альткоина.

По мнению криптоаналитика Микаэля ван де Поппе, цена Ethereum в ближайшее время взлетит до $5 000 благодаря всплеску активности альткоинов и потенциальной коррекции биткоина. Эксперт, имеющий значительную аудиторию в соцсети X, предвидит рост рынка, который может способствовать подъему Ethereum, поскольку инвесторы переключают свое внимание с BTC. Текущий бум совокупной стоимости, зафиксированной в решениях второго уровня Ethereum, также содействуют подъему цены ETH, наряду с растущими спекуляциями о запуске спотовых Ethereum-ETF к маю 2024.

 

Потенциальные ценовые уровни Ethereum. Источник — соцсеть Х.

В последние дни различные токены, в частности монеты-мемы, такие как WIF и PEPE, послужили примерами значительных скачков цен. Solana также достигла $134, что отражает более чем 10%-й рост за последние дни. Эти события подчеркивают более широкую тенденцию в сегменте альткоинов, и говорят о потенциале дальнейшего увеличения рынка по мере того, как капитал будет перетекать с биткоина в альтернативные криптовалюты.

На этом фоне эфир имеет шансы преодолеть важный психологический рубеж в $5 000 уже в марте, если регуляторы поддержат оптимистичный настрой инвесторов.

 

Источники: CryptoPotato, X.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7917,"isAuthenticated":false,"user":null}