Kraken запустит собственный банк

Kraken запустит собственный банк

06.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

1 марта одна из самых популярных криптовалютных бирж США объявила о прекращении сотрудничества с Signature Bank по обслуживанию некорпоративных клиентов. Теперь понятно, почему.

Согласно сообщению Kraken, с 15 марта пользователи-физические лица не смогут вносить депозиты на биржу с помощь Signature Bank, а функция вывода средств будет удалена 30 марта.  

Между тем решение Kraken отказаться от услуг Signature, похоже, связано с давно анонсированными планами по запуску собственного банка.

 

 

«Kraken Bank еще не открыт, но уже в пути! Первоначально предложение будет доступно для существующих клиентов Kraken в США с потенциальным международным расширением в будущем», — написала в Twitter команда поддержки Kraken в ответ на вопрос пользователя Уэйна Сэнда.

О том, что «Kraken Bank готовится к запуску очень скоро» сообщил и главный юрисконсульт Kraken Марко Сантори.

Эта информация должна успокоить клиентов одной из самых востребованных криптобирж в США. Однако запуск собственного банка происходит в очень непростое для рынка и самой биржи время.    

Недавно Kraken по требованию Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) отказался от стейкинга и выплатил штраф в размере $30 млн.

Кроме того, криптобиржа урегулировала дело с Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) по поводу нарушений санкций, выплатив еще $362 000.

Тем не менее этими эпизодами трения между чиновниками и Kraken не ограничиваются. Недавно гендиректор криптовалютной биржи Дэйв Рипли ответил отказом на предложение главы SEC Гэри Генслера зарегистрироваться в Комиссии.

Вместе с тем SEC продолжает изучать деятельность криптобиржи, и ее особенно интересует, не предлагала ли компания незарегистрированные ценные бумаги американским клиентам.

Источник: BeInCrypto

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5466,"isAuthenticated":false,"user":null}