Криптобиржа KuCoin покидает Нью-Йорк
Фото: Freepik

Криптобиржа KuCoin покидает Нью-Йорк

13.12.2023

Время прочтения - 2 мин.

В рамках сделки по урегулированию судебного разбирательства KuCoin вернет $16,77 млн клиентам из Нью-Йорка и выплатит штраф в размере $5,3 млн Генпрокуратуре штата Нью-Йорк.

В марте этого года генпрокурор штата Летиция Джеймс подала иск против криптобиржи, зарегистрированной на Сейшельских Островах. В документе утверждалось, что KuCoin предлагает свои услуги жителям Нью-Йорка без соответствующей регистрации.

«Криптокомпании должны понимать, что они должны следовать тем же правилам, что и другие финансовые организации», — заявила тогда генпрокурор.

Спустя несколько месяцев конфликт между властями штата и криптобиржей урегулирован — KuCoin выплатит $22 млн и покинет юрисдикцию Нью-Йорка.

«Я хочу проинформировать всех вас о наших последних действиях по соблюдению требований. @kucoincom достигла соглашения с Генеральным прокурором Нью-Йорка (NYAG), укрепляя нашу приверженность операциям, соответствующим требованиям. Согласно нашему соглашению, пользователи, которым необходимо выйти из KuCoin, получат электронное письмо или SMS примерно через 10 дней. Если вы не получите ни того, ни другого, все в порядке. Будьте уверены — безопасность ваших активов всегда гарантирована и остается нашим главным приоритетом во время этого процесса», — написал в Х гендиректор KuCoin Джонни Лью.

Это уже не первое урегулирование между генпрокурором штата Летицией Джеймс и криптокомпаниями. Ранее она обвинила в работе без регистрации криптобиржу CoinEx. В июне платформа выплатила властям Нью-Йорка штраф в размере $1,8 млн.

Источник: CoinSpeaker

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7494,"isAuthenticated":false,"user":null}