У криптокомпаний проблемы с доступом к банковским сервисам
Фото: Freepik

У криптокомпаний проблемы с доступом к банковским сервисам

03.04.2023

Время прочтения - 2 мин.

Особенно остро эта проблема стоит в Великобритании, где трудностей с получение банковских услуг у криптокомпаний с каждым днем становится все больше.

Несмотря на все попытки премьер-министра Риши Сунака по превращению Великобритании в глобальный криптовалютный центр, трудности с регулированием криптоиндустрии продолжаются. А теперь к этому прибавились еще и жалобы криптокомпаний на невозможность получения банковских услуг.

Дело в том, что кредитные организации усложняют требования в отношении криптокомпаний. Например, им приходится предоставлять больше документов для получения банковской услуги по сравнению с традиционными фирмами. Криптокомпании жалуются на затягивание процедур, отклонение заявок и замораживание учетных записей, которые происходят все чаще.

По словам Тома Даффа-Гордона, вице-президента по международной политике в Coinbase, в то время как банки ЕС становятся более «гостеприимными» для криптокомпаний, в Великобритании «пропасть» между банковским и криптовалютным сектором становится все шире.

Согласно данным PitchBook, в 2023 году в Великобритании объем венчурных инвестиций в компании, занимающиеся цифровыми активами, снизился на 94%, до $55 млн. В других европейских странах, наоборот, наблюдается 31%-й рост вложений в криптокомпании.

В марте к списку британских банков, которые ужесточили условия для криптокомпаний и ввели ограничения на покупку цифровых активов, добавились HSBC Holdings и Nationwide Building Society.

Источник: CryptoGlobe

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5660,"isAuthenticated":false,"user":null}