Luxor добыл крупнейший биткоин-блок с NFT
Фото: Freepik

Luxor добыл крупнейший биткоин-блок с NFT

02.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

1 февраля майнинговая компания Luxor сообщила о добыче крупнейшего в истории биткоин-блока, по размеру близкого к максимально допустимым 4 МБ.

Блок, размером в 3,96 МБ содержал NFT Taproot Wizards (Волшебный Taproot), что напомнило об одноименном обновлении для биткоина — Taproot, проведенном 14 ноября 2021 года.

Однако The Block утверждает, что NFT является результатом работы известного разработчика криптовалют Уди Вертхаймера, который является автором этого проекта.

С помощью NFT он рекламирует свои разработки для сети BTC и предложил подписчикам проекта следить за обновлениями, которые будут публиковаться на сервере Discord, намекнув, что добытый NFT может быть не единичным случаем.

 

«Прошлой ночью Luxor обуздал свою магическую энергию и освободил древнего волшебника из его космической клетки, в которой он был заперт на протяжении многих эпох. Внимательные наблюдатели за цепью времени могли заметить аномалию размером 4 МБ, подобной которой никогда не видели. Будут ли другие?...», — написал Luxor в Twitter.

Возможность размещения в блокчейне BTC дополнительного текста существует с 2017 года, когда было проведено обновление сети Segwit. Однако в криптосообществе к этому относятся по-разному. Одни считают, что дополнительная информация «засоряет» сеть. Другие стремятся сделать на этом рекламу и получить дополнительную прибыль.

Источник: The Block

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5244,"isAuthenticated":false,"user":null}