Маск продолжит руководить Twitter до конца года
Фото: CNBC International TV/youtube

Маск продолжит руководить Twitter до конца года

15.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

Илон Маск пообещал уйти с должности CEO Twitter в октябре 2022 года. Но до сих пор так и не нашел себе замену, а теперь заявил, что ему нужно «стабилизировать организацию».

Вопрос совмещения Маском административного руководства принадлежащих ему компаний SpaceX, Tesla и Twitter давно уже беспокоит акционеров Tesla. По слухам, Илон Маск с декабря прошлого года начал поиски преемника для Twitter, но так и не нашел никого подходящего.

О том, что он продолжит руководить социальной сетью до конца года, Маск заявил в ходе видеоконференции, организованной саммитом Всемирного правительства в Дубае.

«Мне нужно стабилизировать организацию и просто убедиться, что она находится в финансово здоровом состоянии, а дорожная карта продукта четко изложена», — заявил Маск, добавив, что «ближе к концу этого года будет хорошее время, чтобы найти кого-то другого, кто возглавит компанию».  

Маск назвал Twitter «все еще чем-то вроде стартапа наоборот» и сказал, что необходимо проделать большую работу, чтобы вывести Twitter на «стабильное положение». Способствовать этому будет то, что два основных его бизнеса – SpaceX и Tesla – находятся в гораздо лучшем состоянии, чем раньше.

 

 

Предвидя негативную реакцию миноритариев Tesla, которые хотели бы, чтобы Маск уделял компании больше внимания, бизнесмен сделал твит, поместив в директорское кресло своего пса Флоки и написав, что он «прекрасно разбирается в цифрах».

Источник: Bloomberg  

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5336,"isAuthenticated":false,"user":null}