Mastercard внедряет криптоплатежи
Фото: Freepik

Mastercard внедряет криптоплатежи

26.10.2023

Время прочтения - 2 мин.

Платежный гигант Mastercard начинает сотрудничать с криптовалютной платформой MoonPay.

Целью нового партнерства станет совместное изучение того, как Web3-инструменты могут улучшить маркетинг и привлечь дополнительных пользователей.

О сотрудничестве между двумя компаниями объявили директор Mastercard по маркетингу и коммуникациям Раджа Раджаманнар и корпоративный президент MoonPay Кит Гроссман во время конференции Money20/20 в Лас-Вегасе.

 

Объявление MoonPay о партнерстве с Mastercard. Источник — X (ранее Twitter)

 

«Mastercard воспользуется всем портфелем услуг MoonPay Web3, включая авторизацию для чеканки монет, ETHPass и многое другое, а также будет тесно сотрудничать с нашим агентством Otherlife в разработке стратегии, креатива и интерфейса для своих экспериментальных инициатив», — написал позднее Гроссман в посте в LinkedIn.

Одной из задач MoonPay станет использование в платежных услугах инструментов Mastercard, таких как Mastercard Send, и учетных данных Mastercard Crypto.

«Мы очень благодарны за партнерство и еще больше взволнованы тем, что нас ждет впереди. Поздравляем всю команду», — прокомментировал пост Гроссмана Адам Полански, специалист по маркетингу Mastercard в Web3.

Платежный гигант сейчас активно изучает блокчейн и криптоиндустрию, добавляя на свою платформу инструменты для использования цифровых активов. Например, Mastercard также сотрудничал с Coinbase, чтобы перевести свои платежи на Web3.

Ранее сообщалось, что компания планирует партнерство в разработчиками автономных криптокошельков, в частности, с создателями MetaMask и Ledger. Это позволит держателям Mastercard напрямую оплачивать услуги криптовалютой и переводить цифровые активы, хранящиеся в привязанном к счету кошельке.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7147,"isAuthenticated":false,"user":null}