Microsoft запретил криптомайнинг без согласования с компанией

Microsoft запретил криптомайнинг без согласования с компанией

15.12.2022

Время прочтения - 2 мин.

Согласно обновлению политики Microsoft, вступившему в силу с 1 декабря текущего года, клиентам запрещается майнить криптовалюты на онлайн-сервисах компании без предварительного письменного разрешения.

Вслед за Google и Amazon AWS, Microsoft решил ввести в своих онлайн-сервисах запрет на майнинг криптовалют без разрешения.

«Ни клиент, ни те, кто получает доступ к онлайн-службе через клиента, не могут использовать онлайн-службу… для майнинга криптовалюты без предварительного письменного разрешения Microsoft», — говорится в обновлении политики компании.

В обновлении своей облачной платформы Azure - Microsoft поясняет, что этот запрет является частью действий, необходимых для «защиты партнерской экосистемы».

О запрете Microsoft на майнинг по умолчанию впервые сообщил The Register.

Ранее в этом году популярная компьютерная игра Minecraft, принадлежащая Microsoft, запретила NFT, чтобы обеспечить игрокам «безопасный и инклюзивный опыт».

Google еще в прошлом году заявил, что большинство «злоумышленников» использовали скомпрометированные облачные учетные записи для майнинга криптовалюты и затем добавил в свой облачный сервис соответствующую службу обнаружения угроз майнинга.

Amazon AWS также запрещает криптомайнинг пользователям своей 12-месячной бесплатной пробной версии. Если они решат майнить на AWS, с клиентов может взиматься плата и их аккаунты могут быть заблокированы.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4877,"isAuthenticated":false,"user":null}