На блокчейнах Ethereum и BNB появится новый стейблкоин
Фото: Freepik

На блокчейнах Ethereum и BNB появится новый стейблкоин

01.06.2023

Время прочтения - 2 мин.

First Digital Group объявила о запуске привязанного к американскому доллару стейблкоина FDUSD.

По заявлению представителей компании, стейблкоин будет запущен на блокчейнах Ethereum и BNB. Сейчас платформа First Digital Group ведет переговоры со всеми крупными биржами о проведении листинга.

Стейблкоин будет выпущен подразделением First Digital Trust, трастовой компанией, зарегистрированной в соответствии с Постановлением о трасте Гонконга.

FDUSD будет обеспечен «высококачественными резервами», которые будут храниться на отдельных счетах, чтобы не допустить совместного использования активов.

«Запуск стейблкоина представляет собой значительный шаг вперед в нашей миссии по обеспечению безопасной и эффективной цифровой валюты, которая может быть легко интегрирована в повседневные транзакции», — заявил Винсент Чок, генеральный директор First Digital.

После запуска FDUSD не будет доступен для розничных инвесторов из Гонконга. Власти ранее заявляли, что не допустят стейблкоины к публичной торговле до тех пор, пока не будут введены правила по работе с ними. О том, когда это произойдет, правительство Гонконга не сообщает.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6090,"isAuthenticated":false,"user":null}