NFT: цены снижаются, объемы растут
Фото: Freepik

NFT: цены снижаются, объемы растут

13.12.2023

Время прочтения - 2 мин.

Вместе со снижением стоимости BTC упали минимальные цены на некоторые крупнейшие коллекции NFT, что вызвало энтузиазм покупателей.

По данным CoinGecko, за последние 24 часа 10 крупнейших коллекций NFT, такие как CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club и Mutant Ape Yacht Club, зафиксировали снижение стоимости примерно на 5%, что аналитики увязывают с ценообразованием биткоина.

 

Динамика минимальной стоимости ТОП-10 коллекций NFT за 24 часа 13 декабря 2023 года. Источник — Coingecko

 

Некоторые топовые коллекции, среди которых Pudgy Penguins, Mad Lads и DeGods, понесли более значительные потери — до 13,4%, что отражает тенденцию, наблюдавшуюся большую часть года, когда, несмотря на общее улучшение состояния рынка криптовалют, минимальная стоимость NFT остается далекой от пиковых уровней.   

Так, минимальная цена голубых фишек NFT — Bored Apes и Crypto Punks — по сравнению с максимумом снизилась более чем на 80%, хотя этот показатель не всегда отражает фактическую рыночную стоимость конкретных цифровых активов. Многие покупатели NFT пользуются существующими ценами, рассчитывая на их рост в дальнейшем.  

По данным CryptoSlam, за последние 24 часа объем продаж NFT превысил $58 млн. Причем транзакции NFT в блокчейне биткоина превзошли транзакции в Ethereum и Solana.   

За последние 30 дней в секторе был зафиксирован впечатляющий рост объема торгов на 86,86%, до $1,1 млрд, который сопровождался ростом количества транзакций на 26,37%, до 8 376 759.

«Похоже, что NFT движутся в тандеме с более широким рынком криптовалют, отражая схожие модели инвестиций и интересов. Эти симбиотические отношения между NFT и более широким рынком взаимозаменяемых криптовалют продолжают формировать траекторию развития индустрии NFT», — утверждает DappRadar.

В своем недавнем отчете DappRadar отмечает, что растущий объем, зафиксированный в этом секторе, указывает на изменение поведения инвесторов с повышенной активностью в покупке и продаже NFT.

Фирма, занимающаяся анализом блокчейн-транзакций, также отметила, что за последний месяц средняя стоимость сделки выросла на 114%, поднявшись со $126 до $270.

Источник: CryptoSlate

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7501,"isAuthenticated":false,"user":null}