Оливер Линч: криптоиндустрия станет частью традиционных финансов
Фото: Freepik

Оливер Линч: криптоиндустрия станет частью традиционных финансов

19.05.2023

Время прочтения - 1 мин.

Во время выступления на биткоин-конференции в Майами гендиректор биржи Bittrex Global заявил, что через 5–10 лет подобные мероприятия уже не понадобятся, так как криптовалюта станет просто частью традиционных финансов.

Криптовалюта должна зарекомендовать себя как «совершенно новый» компонент традиционных финансов, а не пытаться втиснуться в существующие финансовые рамки, считает Оливер Линч. Он уверен, что анализировать криптовалюты через «призму традиционных финансов» неэффективно.

«У нас есть ценные бумаги, у нас есть деривативы, у нас есть криптовалюта. Это просто еще один компонент, не так ли?», — говорит Линч.

Напомним, что в апреле американское подразделение криптобиржи Bittrex Global подало заявление о банкротстве, объявив, что намерено вернуть средства клиентов и завершить операции в США. При этом Оливер Линч заявлял, что эта ситуация никак не повлияет на операции криптобиржи в других странах.

Причиной закрытия американской площадки представители Bittrex Global назвали сложную нормативно-правовую и экономическую среду в Соединенных Штатах.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6003,"isAuthenticated":false,"user":null}