Продолжат ли киты покупать биткоин?

Продолжат ли киты покупать биткоин?

17.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Рынок криптовалют продолжает укрепляться. Биткоин уже смог подняться выше отметки в $26 000. Общая капитализация крипторынка превысила $1 трлн, что вселило в инвесторов уверенности в «светлое криптобудущее».

Несмотря на оптимизм инвесторов, аналитики настроены крайне скептически и считают, что позитивные настроения, наблюдаемые сейчас на крипторынке, могут стать ловушкой для быков. Тем более, что объемы торгов по-прежнему остаются низкими.

Интересную статистику привела Apptopia. Согласно ее данным, сразу после обвала акций крупных банков загрузка приложений для криптоторговли увеличилась на 15%. Скорее всего, это объясняется желанием инвесторов диверсифицировать свой портфель, добавляя туда помимо традиционных активов еще и цифровые.

Самой большой популярностью у инвесторов продолжают пользоваться биткоин и эфир, которые только выросли на фоне снижения курса доллара США.

Ожидается, что предстоящее заседание ФРС США по денежно-кредитной политике также сыграет значительную роль в движении крипторынка. Некоторые инвесторы надеются, что ФРС проявит более осторожный подход к повышению ставок, что может еще больше ослабить нагрузку на финансовый сектор и усилить интерес к криптовалютам.

Источник: CryptoNews

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5551,"isAuthenticated":false,"user":null}