Прогресс в переговорах о госдолге США вызвал рост криптовалют
Фото: Pixabay

Прогресс в переговорах о госдолге США вызвал рост криптовалют

26.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

После того как законодатели палаты представителей США сообщили о прогрессе в переговорах относительно повышения потолка госдолга, ведущие криптовалюты начали незначительно расти.

На момент написания статьи биткоин торгуется по $26 356. За прошедшие сутки он вырос на 0,28%.

 

График BTC/USD за сутки. Источник CoinMarketCap

 

Эфир за последние 24 часа вырос на 1,02% и смог преодолеть уровень в $1 800. Сейчас вторая по капитализации криптовалюта торгуется по $1 804.

 

График ETH/USD за сутки. Источник — CoinMarketCap

 

Другие криптовалюты из ТОП-20 тоже демонстрируют незначительный рост. Индекс рынка CoinDesk, показатель эффективности крипторынка, вырос на 0,4%.

По словам гендиректора и соучредителя платформы CoinRoutes Дейва Вайсбергера, криптовалютный рынок будет находиться в «режиме ожидания» до тех пор, пока не решится кризис с потолком госдолга США. События могут развиваться по трем сценариям, уверен он. Если администрация Байдена продолжит увеличивать расходы, то это положительно скажется на росте биткоина в долгосрочной перспективе.

Возможный дефолт, наоборот, вызовет падение криптовалют. Но самым вероятным может быть третий сценарий — власти достигнут соглашения и «период неопределенности» подойдет к концу, что приведет к росту биткоина. Правда, для этого нужно соблюдение еще одного условия — ФРС США должна прекратить повышать ставку.

Источники: CoinDesk, CoinMarketCap

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6049,"isAuthenticated":false,"user":null}