Рекламный импульс для TON
Фото: Freepik

Рекламный импульс для TON

29.02.2024

Время прочтения - 2 мин.

Павел Дуров успешно использует рекламные инициативы Telegram для стимулирования спроса на коин.

Курс Toncoin (TON) вырос на 35% всего за один час после заявления создателя Telegram Павла Дурова, который представил инновационную стратегию монетизации для владельцев Telegram-каналов, позволяющую им получать финансовое вознаграждение за свой контент, начиная со следующего месяца. Этот шаг, направленный на огромную аудиторию Telegram с более чем триллионом просмотров в месяц, означает серьезные изменения в динамике монетизации контента.

 

Динамика курса TON/USD за неделю. Источник CoinGecko.

Инициатива, предусматривающая использование блокчейна TON исключительно для рекламных платежей и вывода средств, подчеркивает приверженность Telegram принципам конфиденциальности и безопасности. Благодаря продаже рекламы и выплате доходов в Toncoin, владельцам каналов предоставляется выбор: либо обналичить заработанные средства, либо реинвестировать их в развитие канала, что способствует созданию взаимовыгодной экосистемы. Этот стратегический шаг привел к росту цены TON с $2,15 до $2,65 и задает новую парадигму монетизации контента в платформах обмена сообщениями.

Эксперты прогнозируют дальнейший подъем стоимости TON на фоне перехода к бычьему рынку и увеличению числа пользователей мессенджера. Уже в марте возможно тестирование важного ценового рубежа в $3 за монету.

 

Источники: U Today, CoinGecko.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7911,"isAuthenticated":false,"user":null}