Сальвадор открывает BTC-посольство в Техасе
Фото: Freepik

Сальвадор открывает BTC-посольство в Техасе

15.02.2023

Время прочтения - 2 мин.

После дебюта в швейцарском городе Лугано, это уже вторая инициатива Сальвадора, направленная на развитие сотрудничества с дружественными к криптовалютам регионами.    

Об открытии биткоин-посольства (или представительства) Сальвадора в Техасе сообщила в своем Twitter посол Сальвадора в США Милена Майорга, назвав Техас «нашим новым союзником».

 

«На моей встрече с помощником секретаря правительства Техаса Джо Эспарса, мы обсудили открытие второго посольства #Bitcoin и расширение торгово-экономических проектов», — написала Майорга.

Ранее, в октябре 2022 года, Сальвадор реализовал аналогичную инициативу в швейцарском Лугано, заявив, что открытое там представительство займется совместными образовательными и исследовательскими программами.

По словам бывшего директора по стратегии Blockstream Самсона Моу, появление биткоин-посольств — это следующий шаг в принятии биткоинов национальными государствами и городами. Такие инициативы подразумевают сотрудничество между странами для разработки новых инициатив, таких как создание альянсов между городами и регионами, дружественными к биткоину.

Новость об открытии в Техасе биткоин-посольства Сальвадора появилась как раз тогда, когда законодатели американского штата рассматривают новый законопроект, призывающий к «генеральному плану расширения блокчейн-индустрии».

Эта инициатива направлена ​​на то, чтобы превратить Техас в криптовалютный центр США, внедрив, в том числе, беспошлинные покупки за BTC.

Как известно, Техас является одним из центров криптомайнинга США. Здесь расположены штаб-квартиры и находятся мощности крупных майнеров, таких как Riot Blockchain, Core Scientific и Genesis Digital Assets.

Источник: Сointelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5335,"isAuthenticated":false,"user":null}