Су Чжу из 3AC освободят за хорошее поведение
Фото: Freepik

Су Чжу из 3AC освободят за хорошее поведение

13.12.2023

Время прочтения - 2 мин.

Один из основателей обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) был арестован на 4 месяца за отказ сотрудничать с ликвидатором своего бывшего предприятия.

По данным Boomberg, Высокий суд Сингапура одобрил освобождение арестованного 29 сентября соучредителя 3AC Су Чжу в этом месяце на основании стандартных положений о хорошем поведении.

Ликвидатор 3AC — консалтинговая компания Teneo — обвиняет Су Чжу и второго учредителя, Кайла Дэвиса, в отказе от конструктивного сотрудничества в расследовании банкротства 3AC и требует взыскать с бывших основателей фонда $1,3 млрд.

Общие потери 3AC насчитывают $3,3 млрд. Однако разбирательство Teneo с бывшими основателями 3AC проводится в рамках гражданского законодательства. Уголовные обвинения Чжу и Дэвису в Сингапуре не были предъявлены.

Свой отказ сотрудничать с Teneo Су Чжу объяснял тем, что его попытки прояснить ситуацию вокруг компании были встречены ликвидатором травлей. При этом, по словам осведомленных источников, находящегося под арестом Чжу допрашивали, и он дал показания, которые должны быть переданы кредиторам с целью максимизации объемов возмещенного ущерба.  

 Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7502,"isAuthenticated":false,"user":null}