Tether Limited выходит на рынок майнинга
Фото: flickr

Tether Limited выходит на рынок майнинга

31.05.2023

Время прочтения - 2 мин.

Компания Tether Limited, эмитент стейблкоина USDT, объявила о своих планах заняться майнингом биткоинов. Добывать криптовалюту она будет в Уругвае.

Tether Limited заключит партнерское соглашение с уругвайской майнинговой компанией и начнет инвестировать в возобновляемые источники энергии, которые в дальнейшем будут использоваться для добычи биткоинов.

Для нового предприятия компания наймет сотрудников, ранее работавших в связанных с энергетикой фирмах. Таким способом Tether Limited хочет интегрировать обе отрасли — криптовалютную и энергетическую — для обеспечения устойчивой работы майнингового оборудования.

Паоло Ардоино, технический директор Tether, заявил о приверженности компании устойчивому развитию и стремлении минимизировать негативное воздействие майнинга биткоинов на окружающую среду путем использования возобновляемых источников энергии, доступных в Уругвае.

«Используя мощь биткоина и возможности уругвайской возобновляемой энергетики, Tether планирует лидировать в устойчивой и ответственной добыче биткоинов. Наша непоколебимая приверженность возобновляемым источникам энергии гарантирует, что каждый добытый нами биткоин оставит минимальный экологический след, сохраняя при этом безопасность и целостность сети. Tether гордится тем, что возглавляет движение, которое сочетает в себе передовые технологии, устойчивые практики и финансовые инновации», — заявил Ардонио.

Уругвай также известен своей приверженностью возобновляемым источникам энергии. Почти 94% электроэнергии в стране вырабатывается из ветра и солнечной энергии. Значительные инвестиции Уругвая в инфраструктуру возобновляемых источников энергии создали надежную систему, которая может удовлетворить потребности в энергии современных отраслей промышленности.

Источник: CryptoGlobe

Лицензия: https://creativecommons.org/publicdomain/mark/1.0/

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6081,"isAuthenticated":false,"user":null}