Клиенты Uniswap хотят добавить цепочку BNB

Клиенты Uniswap хотят добавить цепочку BNB

23.01.2023

Время прочтения - 2 мин.

Блокчейн BNB, тесно связанный с криптовалютной биржей Binance, позволит расширить возможности децентрализованной биржи Uniswap DEX и обеспечит ему потенциально новый рынок, высокую скорость транзакций и низкие комиссии.

В воскресенье вечером Twitter-сообщество Plasma Labs подвело итоги голосования за развертывание последней версии протокола Uniswap v3 на блокчейне BNB.

Как выяснилось, эту идею поддерживает более 80% владельцев  токенов UNI, считающих, что BNB Chain позволит расширить возможности платформы за счет стейкинга и поддержки кроссчейна. Кроме того, пользователи Uniswap DEX получат другие преимущества, в том числе высокую скорость транзакций и низкие комиссии.

 

 

«Мы рады поделиться тем, что наше предложение развернуть Uniswap v3 на BNB Chain прошло "температурную проверку" с 20 млн голосов "За" и 6 495 держателями UNI (самое большое число за всю историю управления Uniswap). Переходим к окончательному "Предложению по управлению", — написали инициаторы голосования.

По данным DeFiLlama, в настоящее время на Uniswap заблокированы в пяти блокчейнах различные токены на общую сумму более $3,4 млрд. Из них $2,6 млрд — в последней версии протокола V3.

Среди других преимуществ инициаторы предложения отметили, что переход на BNB Chain может привлечь как минимум $1 млрд дополнительной ликвидности из экосистемы BNB Chain, а также «1-2 миллиона новых пользователей».

Ожидается, что окончательное предложение с изложением переноса будет готово в ближайшие недели.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5161,"isAuthenticated":false,"user":null}