В Китай возвращается COVID Zero
Фото: Jida Li / Unsplash

В Китай возвращается COVID Zero

21.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

После того, как в китайском городе Шицзячжуан были в качестве эксперимента сняты все ковидные ограничения, начался резкий рост случаев заражения. Поэтому власти снова вводят режим COVID Zero в регионе.

Согласно заявлению, опубликованному газетой Shijiazhuang Daily, в Шицзячжуан — городе с населением около 11 млн человек, расположенном примерно в 300 км от Пекина, приостановили работу школы, университеты и другие учреждения. Жителям города рекомендовано оставаться дома в течение 5 дней.

Эти меры пришлось ввести буквально через неделю после того, как Шицзячжуан был выбран в качестве региона, где опробовалось смягчение требований по тестированию населения на COVID-19 и ограничений, связанных с заболеванием.

В прошедшие выходные в Шицзячжуане наблюдался рост числа инфицированных. В воскресенье было зафиксировано 641 случаев заражения. В Пекине число заболевших в воскресенье превысило 950 человек. Известно о трех смертельных случаях.

По всей стране число заболевших достигло 26 000.

На фоне введения новых ограничений началось падение юаня и акций китайских компаний. Индекс предприятий Hang Seng China упал на целых 3,7%, снижаясь четвертую сессию подряд.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4674,"isAuthenticated":false,"user":null}