В США появится лобби-группа для защиты интересов майнеров
Фото: Freepik

В США появится лобби-группа для защиты интересов майнеров

16.08.2023

Время прочтения - 2 мин.

Благодаря новому органу, компании, занимающиеся добычей криптовалют, смогут отстаивать свои интересы в правительстве США.

В Соединенных Штатах появится Совет по цифровой энергетике, который будет лоббировать права майнеров криптовалют.

«Совет будет способствовать ответственному и стабильному развитию энергетики, устойчивости сетей, поддержанию конкурентоспособности страны и защите национальной безопасности», говорится в заявлении властей США.

Сейчас американские майнеры находятся в довольно сложном положении. Администрация президента Джо Байдена призывает ввести 30%-й налог на электроэнергию, используемую при майнинге, из-за «вреда, который они наносят обществу». Компании также обвиняют в угрозе окружающей среды. Задача нового Совета по цифровой энергетике — защитить майнеров от нападок властей.

«Акцент на том, как индустрия добычи цифровых активов и энергетика могут сотрудничать для укрепления энергетической инфраструктуры, повышения устойчивости и поддержки энергетической устойчивости и эффективности, был потерян в политических разговорах», — сказал Том Мейпс, основатель и президент новой организации.

По словам Мейпса, важно, чтобы майнеры «имели реальный голос на федеральном уровне».

Пока Совет по цифровой энергетике остается единственным органом в США, который будет лоббировать интересы криптодобытчиков.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":6627,"isAuthenticated":false,"user":null}