ХроникиДжи: в фокусе Facebook

ХроникиДжи: в фокусе Facebook

14.08.2020

Время прочтения - 4 мин.

Недаром говорят, кому война, а кому — мать родна. Несмотря на беспорядки вокруг защиты прав афроамериканцев, пандемии, кризиса, некоторые предприятия проявляют активную социальную позицию, попутно оставаясь в заголовках новостных изданий и поддерживая свое имя на слуху. 

Facebook — хороший пример такой стратегии. 

Facebook и права чернокожих

Facebook объявил, что выделит $200 млн предприятиям и организациям, принадлежащим афроамериканцам.

«Последние несколько недель вынудили нас противостоять реальности насилия и несправедливости, с которой члены сообщества чернокожих сталкиваются ежедневно, — написала главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг в своем сообщении, объявив об инициативе компании. — Мы поделились словами поддержки от наших друзей, коллег и сообществ. Мы также должны принять меры».

Из $200 млн:

  • $25 млн пойдут на поддержку создателей контента Black;
  • $75 млн пойдут на денежные гранты и рекламные кредиты для предприятий, принадлежащих Black, и некоммерческих организаций, обслуживающих сообщество Black; 
  • $100 млн будут ежегодно расходоваться на расходы Black на поставщиков, таких как маркетинговые агентства и строительные компании.

По словам Шерил, Facebook также обязуется увеличить количество людей разных рас на руководящих должностях компании на 30%, в том числе на 30% больше чернокожих.

В настоящее время 3,8% сотрудников компании — афроамериканцы, и среди старшего руководства компании их только 3,1%, согласно отчету Facebook за 2019 год.

Кроме того, Facebook добавляет новый раздел в свое приложение под названием Lift Black Voices, который освещает истории чернокожих и включает образовательные ресурсы, сказала Сандберг.

«Это только начало того, как мы планируем помочь в этой борьбе, — сообщила она. — Мы будем продолжать прислушиваться и принимать меры, чтобы поддержать долгосрочный успех сообщества черных».

Вклад Facebook произошел после того, как её собственные сотрудники и деловые партнеры подвергли критике компанию за то, что она не удаляла и не модерировала сообщение Трампа о протестующих Black Lives Matter, в котором говорилось: «Когда начинается мародерство, начинается стрельба». Сотрудники Facebook, которые протестовали против этого решения, утверждали, что публикация Трампа нарушает стандарты сообщества Facebook, которые запрещают формулировки, провоцирующие серьезное насилие.

Facebook и Трамп

Под политику компании попал и Президент США. Facebook сообщил, что удалил рекламу из кампании Дональда Трампа, которая содержала символ, связанный с нацистами.

«Мы удалили эти посты и рекламу за нарушение нашей политики против организованной ненависти, — говорится в заявлении представителя Facebook. — Наши правила запрещают использование символа запрещенной «группы ненависти» для идентификации политических заключенных без контекста, осуждающего или обсуждающего символ».

Реклама содержала красные треугольники, направленные вниз, которые нацисты использовали для обозначения политических заключенных. Символ использовался в рекламе Трампа, вице-президента Майка Пенса и кампании Трампа.

Согласно рекламной библиотеке Facebook, один вариант рекламы был ориентирован в первую очередь на избирателей мужского пола в Техасе и мог привлечь более 1 миллиона пользователей.

Представители кампании утверждали, что этот символ иногда используется Антифа, слабо организованной коалицией антифашистов, хотя, похоже, он не слишком распространён. Трамп, без доказательств, обвинил Антифа в насилии во время протестов по поводу убийства полицией Джорджа Флойда.

ADL, организация, борющаяся с антисемитизмом, осудила рекламу.

«Осознавая историю или значение, для кампании Трампа использовать символ — символ, практически идентичный тому, который использовался нацистским режимом для классификации политических заключенных в концентрационных лагерях — для нападения на своих противников, является оскорбительным и глубоко тревожным, — сказал генеральный директор ADL Джонатан Гринблатт. — Нетрудно критиковать своего политического противника, не используя образы нацистской эпохи. Мы умоляем кампанию Трампа проявить большую осторожность и ознакомиться с историческим контекстом прежде, чем сделать это. Невежество не является оправданием для присвоения ненавистных символов».

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Роботы-спасатели, новая эра лекарств и технологии от природы

Роботы-спасатели, новая эра лекарств и технологии от природы

Передовая стратегия жесткости для роботов-змей позволит эффективнее оказывать помощь во время поисково-спасательных операций для мониторинга труднодоступных мест. Оральные пептиды: прорыв в разработке лекарств против рака и заболеваний сердца. Технологии, вдохновленные животным миром: разработаны точные компасы, имитирующие глаза насекомых Роботы-змеи смогут спасать людей и делать ремонт Исследователи из Университета Ланкастера, Пекинского технологического института и Северо-Китайского техноло...

3 января 2024 г.

Аэрогель, суперантибиотик и дракон-пожарный

Аэрогель, суперантибиотик и дракон-пожарный

Свитер из нового типа синтетических волокон оказался теплее аналогичных изделий из пуха и шерсти. С суперинфекциями, вырабатывающими привыкание к антибиотикам, будут бороться антибактериальные молекулы, разработанные в Техасском университете. Японские ученые модернизировали прототип летающего робота Dragon Firefighter, предназначенного для тушения пожаров в высотных зданиях.

27 декабря 2023 г.

Жизнь на Энцеладе, Dobb-E и геном дрожжей

Жизнь на Энцеладе, Dobb-E и геном дрожжей

Новый анализ данных, полученных зондом Cassini, выявил органические молекулы на спутнике Сатурна — Энцеладе. Система обучения мобильных роботов Dobb-E позволяет им выполнять 109 задач. Искусственный геном дрожжей позволит лучше понять причину генетических заболеваний.

20 декабря 2023 г.

Роботы Leonardo, «зеленая сталь» и галеоны Starlink

Роботы Leonardo, «зеленая сталь» и галеоны Starlink

Исследователи из Leonardo Labs и Итальянского технологического института обучают роботов распознавать конкретных людей и следовать за ними на улицах или в помещениях. В Бингемтонском университете (США) приблизились к механизму контроля коррозии металлов на атомном уровне.  Стартап Armada представил портативные центры обработки данных Galleon, повышающие возможности центров военных операций и энергообъектов, удаленных от наземной связи.   

13 декабря 2023 г.

Maybach в космосе, двойник Юпитера и музыка 3D-печати

Maybach в космосе, двойник Юпитера и музыка 3D-печати

Автопроизводитель автомобилей класса люкс и стартап Space Perspective предлагают воздушные путешествия. Международная группа астрономов обнаружила двойник Юпитера на расстоянии 632 световых лет от нас. Швейцарские машиностроители разработали акустический способ обнаружения дефектов изделий 3D-печати.

6 декабря 2023 г.

Replicator Пентагона, алмазный полупроводник и коллажи ИИ

Replicator Пентагона, алмазный полупроводник и коллажи ИИ

Министерство обороны США обнародовало свои инициативы по использованию ИИ. Исследователи из Университета Иллинойса разработали полупроводниковое устройство с самым высоким напряжением пробоя и низким током утечки. Искусственный интеллект из Сеула самостоятельно научился делать художественные коллажи.

29 ноября 2023 г.

Квантовые магниты, опыты на МКС и топливо из жира

Квантовые магниты, опыты на МКС и топливо из жира

Новые 2D-магниты сделают компьютеры более эффективными. Украинские школьники второй год подряд экспериментируют на МКС. Отходы ресторанов китайского города Чэнду перерабатываются в авиатопливо.

22 ноября 2023 г.

Пчелоботы, игра в «Отелло» и поиски пришельцев

Пчелоботы, игра в «Отелло» и поиски пришельцев

Поведение медоносных пчел может стать моделью принятия решений для ботов. Суперкомпьютер разработал беспроигрышное решение для настольной игры «Отелло». Институт поиска внеземного разума получил $200 млн, завещанных ему соучредителем Qualcomm Франклином Антонио. 

15 ноября 2023 г.

{"type":"article","id":298,"isAuthenticated":false,"user":null}