Клиентам биржи Bitzlato вернут половину средств
Фото: Freepik

Клиентам биржи Bitzlato вернут половину средств

22.03.2023

Время прочтения - 2 мин.

Связанная с Россией криптовалютная биржа Bitzlato частично восстановила доступ к средствам пользователей, несмотря на арест ее активов европейскими властями.

Стало известно, что криптобиржа Bitzlato разрешила своим клиентам вывести до 50% активов. Доступ к арестованным средствам пользователи могут получить с помощью Telegram-бота bz_phoenix_bot, который даст возможность перемещать активы с веб-аккаунта Bitzlato на внешний кошелек или биржу.

Все выплаты будут проводиться в биткоинах, так как после ареста (18 января) активов все запасы альткоинов были конвертированы в BTC.

Пользователи Bitzlato уже начали писать сообщения в соцсетях, что им удалось вывести часть средств, используя программные (Trust Wallet и ViaBTC) и аппаратные кошельки (Ledger), на биржи ByBit и Binance.

Частичный вывод средств входит в список пунктов дорожной карты по восстановлению доступа пользователей к платформе и возобновлению операций. Согласно заявлению Bitzlato, к началу апреля 2023 года криптобиржа начнет предоставлять услуги по p2p-торговле криптовалютами.

 

Дорожная карта Bitzlato. Источник — CoinTelegraph

 

По заверению криптобиржи, как только платформа возобновит работу, пользователи получат доступ ко всем своим средствам. Если и тогда проблема доступа к средствам не будет решена, то активы клиентам будут возвращены из средств компании.

Напомним, Минюст США объявил о крупном международном судебном иске против Bitzlato в середине января этого года. Впоследствии Европол заявил, что европейские власти изъяли у Bitzlato криптовалюту на сумму более $19 млн.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":5584,"isAuthenticated":false,"user":null}