MicroStrategy не планируют пересматривать стратегию инвестирования
Фото: michael.com

MicroStrategy не планируют пересматривать стратегию инвестирования

11.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

MicroStrategy, крупнейший корпоративный владелец биткоина, не будет отказываться от стратегии по накоплению монет, несмотря на значительное падение стоимости криптовалюты.

Исполнительный председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что его компания не планирует прекращать покупать биткоин, несмотря на его падение до двухлетнего минимума на этой неделе.

Признавая события последних дней «американскими горками», Майкл Сэйлор сказал, что сейчас стоимость криптовалюты на 33% выше, чем в 2020 году, когда MicroStrategy начала покупать и хранить криптовалюту. Акции компании за 2 года выросли на 38%, опередив основные средние показатели таких популярных технологических гигантов, как Apple и Amazon.

«Наши акционеры выигрывают, и мы будем придерживаться этой стратегии, потому что она работает на нас», — говорит Майкл Сэйлор.

Сейчас на балансе MicroStrategy находится 129 000 биткоинов, купленных по усредненной цене в $30 000. Ранее уходящий в отставку финансовый директор компании Фонг Ле предположил, что цена на уровне или ниже $21 000 может послужить «триггером для маржин-колла». Однако Сэйлор в ответ на это ответил, что MicroStrategy «в восторге от биткоинов», а значит покупка криптовалюты продолжится.

Источник: CoinDesk

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":4604,"isAuthenticated":false,"user":null}