Некоторые биржи третьего уровня могут оказаться тайными банкротами

Некоторые биржи третьего уровня могут оказаться тайными банкротами

29.06.2022

Время прочтения - 2 мин.

Генеральный директор крупнейшей криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) предупреждает о «тайной неплатежеспособности» бирж третьего уровня и проблемах закредитованных майнеров.

Финансовые проблемы некоторых участников крипторынка могут вызвать эффект домино. Чтобы этого не случилось, крупные игроки вынуждены спасать тех, кто оказался в трудной финансовой ситуации.

В интервью Forbes гендиректор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) сообщил, что после финансового краха Three Arrows Capital такая же судьба едва не постигла криптоброкера Voyager Digital и кредитную платформу BlockFi. От банкротства их спасли кредиты на $750 млн, выданные компаниями SBF FTX и Alameda Ventures.

«Вы знаете, мы готовы заключить неприбыльную сделку, если это необходимо для стабилизации ситуации и защиты клиентов», — пояснил SBF решение о выдаче кредитов Voyager и BlockFi.

Тем не менее, SBF дал понять, что «есть компании, которые зашли слишком далеко, и поддерживать их нецелесообразно».  

По словам миллиардера к ним не относятся гиганты индустрии, такие как FTX, Binance, Coinbase и другие крупные биржи. Хотя многие из них во время медвежьего рынка были вынуждены пойти на массовые увольнения. Однако, в США существует более 600 менее известных бирж, многие из которых предлагают опасно высокое кредитное плечо, способное уничтожить инвесторов и их самих.

 

«На крипторынке уже есть некоторые третьесортные биржи, которые скрывают от всех свою неплатежеспособность», — заявил SBF.

Гендиректор FTX также следит за майнерами биткоинов, чьи доходы резко упали в начале мая. В прошлом месяце публично торгуемые отраслевые гиганты продали больше BTC, чем заработали, а в июне ожидается еще большая распродажа.

С дополнительными проблемами, по его мнению, также могут столкнуться компании, использовавшие биткоин в своих балансах во время «цифровой золотой лихорадки» 2021 года.

Источник: CryptoPotato

 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Согласно данным BTC.com, сложность добычи биткоинов снизилась на 0,2% за прошедшие две недели. На данный момент показатель сложности майнинга составил 36,76 трлн, по состоянию на блок 762 048. Данные Blockchain.com показали, что в воскресенье хэшрейт биткоина составлял около 266,3 EH/s, по сравнению с семидневным средним значением 261,8 EH/s две недели назад. Сложность майнинга биткоинов, которая меняется примерно каждые две недели, является показателем того, насколько усердно майнеру приходи...

7 ноября 2022 г.

Стало известно о рисках падения токена FTX

Стало известно о рисках падения токена FTX

FTT, токен криптобиржи FTX, может упасть на 30%, поскольку Binance ликвидирует свои активы в токене в ближайшее время. 6 ноября токен FTT опустился до уровня в $22,50. Это произошло после того, как Чанпэн Чжао, генеральный директор криптобиржи Binance, заявил, что его компания ликвидирует все свои активы FTT в ближайшие месяцы из-за опасений, что токен может рухнуть так же, как Terra в мае 2021 года. Напомним, что Binance была одним из первых инвесторов в FTX. Это объявление последовало за кр...

7 ноября 2022 г.

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Канадский биткоин-майнер Hive Blockchain (HIVE) владеет 3 311 биткоинами на сумму $68,8 млн, согласно отчету о майнинге, опубликованному в понедельник. В октябре Hive добыл 307 биткоинов в среднем по 115 биткоинов за экзахеш. «Мы очень рады, что добываем более 300 биткоинов в месяц, что составляет около 1% от глобальной сети, даже когда сложность сети находится на рекордно высоком уровне. Мы продали все наши активы Ethereum. В октябре мы добывали в среднем 9,9 биткоинов в день», — говорится...

7 ноября 2022 г.

Криптобиржа Coinbase теряет доходы

Криптобиржа Coinbase теряет доходы

Эксперты ждут, что Coinbase Global отчитается об очередном падении прибыли за третий квартал этого года, поскольку потрясения на криптовалютном рынке продолжаются. По мнению аналитиков Barron's, Coinbase сообщит о выручке в размере $646 млн в третьем квартале, что на 20% меньше, чем во втором квартале. Также прогнозируется убыток в размере $2,37 на акцию. Это меньше убытка в $4,98 на акцию, который был отмечен во втором квартале. С конца второго квартала акции выросли примерно на 29%, до $60,7...

3 ноября 2022 г.

Нефтяные компании заинтересовались майнингом криптовалют

Нефтяные компании заинтересовались майнингом криптовалют

Хешрейт биткоина бьет новые рекорды, достигнув 1 ноября уровня 267 EH/s. Такие показатели создают проблемы для майнинговых компаний, но открывают отличные перспективы для энергетических гигантов. Скорость хеширования биткоинов — объем вычислительной мощности, предоставляемой блокчейну посредством майнинга — продемонстрировала очередной рекорд. Согласно Blockchain.com, показатель в начале ноября достиг 267 EH/s, увеличившись с начала года почти на 60%. «Новый мировой рекорд скорости хеширован...

2 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3648,"isAuthenticated":false,"user":null}