Как улучшить концентрацию криптотрейдера

Как улучшить концентрацию криптотрейдера

09.02.2021

Время прочтения - 3 мин.

Значительное количество людей сталкивается с проблемой концентрации на однотипной деятельности в течение длительного периода времени. Особенно важно поддерживать фокус на высоком уровне во время анализа рынка для принятия торговых решений, ведь для адекватного восприятия ситуации в голове нужно держать много разных факторов. 

Независимо от профессии, сосредоточенность — ключ к достижению высочайшего уровня. Торговля криптовалютами больше похожа на высокопроизводительный спорт, чем на работу.

В этой статье мы рассмотрим 6 способов, которые помогут вам улучшить концентрацию, сохранить ваш торговый фокус и сосредоточиться на анализе рынка или активной торговле. 

1. Не отвечайте на телефонные звонки

Если вы — активный трейдер, отключите телефон во время торговой сессии. Даже звук звонка может нарушить концентрацию и привести к ошибке в суждении.

2. Не включайте радио

Не стоит пытаться развлечься воспроизведением любимого трека или прослушиванием DJ-сетов во время торговли. Во многих фильмах изображены хакеры или трейдеры в наушниках, слушающие свои любимые мелодии во время выполнения сложных задач… однако в реальности большинство людей посторонние звуки банально отвлекают от главного. 

Музыка стимулирует эмоции, которые торговле как раз мешают. 

3. Держитесь подальше от Интернета

Серфинг в Интернете — самый эффективный способ отвлечься от трейдинга. Если вам это ни к чему, лучше закрыть все вкладки, мессенджеры и соцсети. Иначе вы рискуете незаметно для себя погрузиться в иной от криптовалют мир… и пропустить важное движение цены. 

Возможным выходом может стать установка звуковых сигналов при достижении криптовалютой определенного уровня.

4. Торговля стоя

Во многих фильмах о брокерских фирмах и торговых организациях вы увидите, что сотрудники разговаривают по телефону стоя. Причина в том, что движение вызывает у нас стремление к более активной деятельности, а вот в расслабленной сидячей позе формируется ощущение релакса и покоя. 

5. Следите за своими правилами в течение торгового дня

Ваш торговый план — ваш путь к успеху. Следует постоянно держать в голове закономерности и правила, которым вы должны следовать во время торгового процесса. Еще лучшим решением станет визуализация алгоритмов — например, в виде презентации или плаката. 

6. Медитация и правильное дыхание

Вам кажется, что отвлечься от рынка даже на пару минут слишком опасно? А зря. Как правило, именно постоянные попытки удерживать фокус приводят к тому, что концентрироваться становится все сложнее. 

Выделите 5–10 минут на то, чтобы провести легкую медитацию или сфокусироваться на дыхании. Вы ощутите, что ваши мысли стали четче, а следить за несколькими показателями одновременно уже не так тяжело.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1220,"isAuthenticated":false,"user":null}