Кто такой инвестор криптовалют?

Кто такой инвестор криптовалют?

01.02.2021

Время прочтения - 2 мин.

Криптоинвестор — человек,  вкладывающий свои деньги в криптовалюты с целью получения прибыли в долгосрочной перспективе. Для успешного вложения средств инвестор должен следовать определенному набору шаблонов, которые актуальны для криптовалютного рынка:

  • Диверсифицировать вложения. Необходимо составить портфель инвестиций таким образом, чтобы соблюсти тонкий баланс между величиной прибыли и риском потерять деньги. Большую часть портфеля выделить для надежных криптовалют, которые не так сильно подвержены волатильности, а шанс их обесценивания невелик: Bitcoin, Ethereum, Ripple.
  • Внимательно изучать криптовалюту перед покупкой с целью оценки будущих перспектив. Коины, которые предполагают какое-то полезное применение, как правило, в будущем растут в цене.
  • Покупать на падении и продавать на росте. Для этого следует выделить 20–30% от общей суммы вложений и держать их под рукой, чтобы в любой момент их можно было использовать.
  • Не стоит ориентироваться лишь на цену криптовалюты в данный момент. Посмотрите, как менялась цена ранее, были ли периоды пампов и дампов, насколько она ликвидна,  насколько активно торгуется.
  • Не обращайте внимания на резкое проседание рынка. Если криптовалюта востребована, она вновь пойдет в рост через некоторое время: месяц, полгода, год, два… Помните — спешить некуда.
  • Инвестор всегда лично отвечает за свои вложения и их результат. Не стоит вкладывать такие суммы, потеря которых поставит на грань выживания. Инвестируйте с умом!

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":1222,"isAuthenticated":false,"user":null}