Blockchain Association поддержит Ripple в судебной тяжбе с SEC

Blockchain Association поддержит Ripple в судебной тяжбе с SEC

31.10.2022

Время прочтения - 2 мин.

Группа криптозащитников Blockchain Association заявила, что выступит в поддержку Ripple Labs на фоне продолжающегося судебного разбирательства с SEC. По мнению ассоциации, это дело может быть очень важным для будущего криптоиндустрии.

Сообщение от правозащитной группы Blockchain Association, базирующейся в США, появилось в конце прошлой недели. Ассоциация заявила, что хочет поддержать американскую криптоэкономику и защитить ее от необоснованных претензий правительственных регуляторов.

Напомним, что прошло уже почти 2 года, как SEC подала в суд на Ripple Labs из-за незаконного привлечения $1,3 млрд за счет продажи незарегистрированных ценных бумаг через XRP.

«Это дело, которое является лишь одним из длинной череды усилий SEC по регулированию путем правоприменения, подчеркивает усилия SEC по закреплению и узакониванию своей чрезмерно широкой интерпретации теста Howey», — пишет ассоциация.

Тест Howey дает понять, что квалифицируется как инвестиционный контракт и, следовательно, подпадает под действие законов США о ценных бумагах.

В своем кратком отчете Blockchain Association пишет, что взгляды SEC и председателя Гэри Генслера на законы о ценных бумагах могут иметь «разрушительные последствия» для криптоиндустрии.

Кристин Смит, исполнительный директор Blockchain Association, считает, что это дело может иметь далеко идущие последствия для будущего криптовалют, называя интерпретации SEC законов о ценных бумагах «единственной величайшей угрозой будущему этой быстрорастущей отрасли».

Объявленная ассоциацией поддержка Ripple Labs на суде позволит противостоять решениям SEС и даст возможность другим криптокомпаниям не попасть в подобное положение.

Источник: CoinTelegraph

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Ripple Lab теперь владеет менее 50% XRP

Ripple Lab теперь владеет менее 50% XRP

Запасы коиновXRP Ripple Lab впервые в истории компании упали ниже 50% от общего объема сети. В отчете за третий квартал, опубликованном 27 октября, Ripple указала, что ее запасы XRP продолжают сокращаться, упав ниже 50 млн токенов, или 50% от общего предложения. Такое положение дел должно устроить тех экспертов, которые обвиняли компанию в «значительном владении XRP» и чрезмерном централизованном контроле над ее реестром XRP (XRPL). «Критики указали на то, что компания владеет XRP, как на п...

28 октября 2022 г.

В судебной тяжбе Ripple с SEC наметился прогресс

В судебной тяжбе Ripple с SEC наметился прогресс

Блокчейн-компания наконец смогла получить запрошенные ею документы, несмотря на возражения со стороны представителей SEC. Скоро будет 2 года, как началось судебное разбирательство между SEC и Ripple. Напомним, что американский регулятор обвиняет блокчейн-компанию в продаже нелицензионных ценных бумаг. Все это время принять решение судьям мешают бесчисленные споры между сторон, возражения и бюрократические проволочки. Одним из ключевых опасений, которые были у Ripple по этому делу, является тот...

21 октября 2022 г.

У Ripple появились новые партнеры в Швеции и Франции

У Ripple появились новые партнеры в Швеции и Франции

Несмотря на затяжную криптозиму, компания по криптовалютным платежам Ripple Labs продолжает свою рыночную экспансию в Европе. Компания сообщила о подписании договоров с партнерами из Швеции и Франции. Ripple Labs выпустила пресс-релиз, согласно которому компания заключила соглашение с Lemonway, парижским провайдером регулируемых платежей для онлайн-рынков, и шведским провайдером денежных переводов Xbaht, который специализируется на денежных переводах между Швецией и Таиландом. Сложности в крип...

11 октября 2022 г.

SEC заинтересована в регулировании Ethereum

SEC заинтересована в регулировании Ethereum

Накануне Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сделала беспрецедентное заявление о том, что транзакции Ethereum происходят в Соединенных Штатах, поскольку большинство узлов ETH находятся в стране. Этот аргумент содержится в иске против криптоисследователя Яна Балины. В заявлении в суд указано, что он провел незарегистрированное предложение токенов Sparkster (SPRK) в сформированном им инвестиционном пуле в 2018 году. SEC утверждает, что в то время взносы ETH подтверждались сетью узлов на бл...

20 сентября 2022 г.

Новые требования SEC увеличат издержки для криптокредиторов

Новые требования SEC увеличат издержки для криптокредиторов

Стремление крупнейших банков войти в криптовалютный рынок натолкнулось на строгие рекомендации Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Согласно новым условиям, криптовалютные проекты кредитных организаций могут стать слишком капиталоемкими и невыгодными. US Bancorp, Goldman Sachs Group Inc, JPMorgan Chase & Co, BNY Mellon, Wells Fargo & Co, Deutsche Bank, BNP Paribas и State Street Corp и ряд других банков активно работают над криптографическими продуктами и услугами для клиентов. Их стремлени...

16 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":4503,"isAuthenticated":false,"user":null}