Tesla побила годовой и квартальный рекорды

Tesla побила годовой и квартальный рекорды

03.01.2022

Время прочтения - 2 мин.

308 600 автомобилей по итогам IV квартала и 936 000 — за год: производственные показатели Tesla в 2021 году оказались почти на 87% больше, чем годом ранее.

Усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, предсказал производство в последнем квартале 263 000 автомобилей. Однако Tesla превзошла квартальный прогноз на 15% и установила годовой рекорд — 936 000 единиц, по сравнению менее чем с 500 000, поставленными в 2020 году.  

«Это отличный квартал для Tesla, поскольку компания превзошла даже самые смелые ожидания. Рекордный квартал подчеркивает, что зеленая приливная волна захватит Tesla и Илона Маска в 2022 году. Хорошие результаты указывают на высокий спрос в Китае и умение Tesla справляться с глобальной нехваткой полупроводников», — утверждает аналитик Wedbush Securities Дэниел Айвс.

Предыдущий производственный рекорд Tesla установила в третьем квартале 2021 года, когда было поставлено 241 300 автомобилей.

В понедельник, 3 января, на премаркете акции Tesla прибавили еще 7%, по сравнению почти с 50% ростом за прошлый год и капитализацией, превысившей $1 трлн.

Илон Маск похвалил свою команду, заявив в Twitter, что цифры являются результатом «большой работы команды Tesla по всему миру».

Квартальные поставки — один из наиболее пристально отслеживаемых показателей Tesla. Они лежат в основе ее финансовых результатов и широко рассматриваются как барометр потребительского спроса на электромобили в целом, поскольку компания является лидером в производстве электрокаров.

Источник: Bloomberg

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Tesla планирует построить завод по переработке лития

Tesla планирует построить завод по переработке лития

Автопроизводитель рассматривает возможность постройки предприятия по переработке лития на побережье залива в Техасе. Это позволит обеспечить компании бесперебойные поставки основного компонента для аккумуляторов на фоне растущего спроса на электромашины. Новый завод Tesla будет заниматься переработкой «сырого материала в пригодное для производство аккумуляторов состояние». Об этом говорится в поданном компанией заявлении в Управление финансового контролера Техаса. Известно, что автопроизводите...

9 сентября 2022 г.

Дефицит информации сковывает движение

Дефицит информации сковывает движение

После того как Федеральное бюро статистики труда США опубликовало в минувшую пятницу данные о занятости, которые значительно превзошли прогнозы, усилились ожидания дальнейшего резкого повышения ФРС учетной ставки для борьбы с инфляцией.

9 августа 2022 г.

Планы Toyota остались прежними, но акции упали

Планы Toyota остались прежними, но акции упали

Японская корпорация Toyota Motor сохранила свой прогноз прибыли на текущий год. При этом производитель подчеркнул опасения по поводу способности производить автомобили в условиях нехватки запчастей, роста стоимости материалов и сбоев из-за пандемии в Китае. Об этом пишет Bloomberg.  Акции Toyota упали на 3,9% после того, как прогноз прибыли был сохранен в размере 2,4 трлн иен ($18 млрд) на финансовый год до марта, что меньше среднего прогноза аналитиков в 3,3 трлн иен. Прибыль также не оправдал...

4 августа 2022 г.

{"type":"article","id":2428,"isAuthenticated":false,"user":null}