Coinbase ведет биткоин и альты к новым рекордам

Coinbase ведет биткоин и альты к новым рекордам

14.04.2021

Время прочтения - 5 мин.

Ключевым событием минувшего дня стало новое ралли на криптовалютном рынке. Исторических максимумов достигли практически все монеты.

Биткоин и эфир выросли в цене до $63 665 и $2 347 соответственно (по данным CoinMarketCap). Токен XRP стал лидером забега, подорожав на 30% за сутки — до $1,94.  Капитализация крипторынка выросла до $2,223 трлн.

Рост наблюдается в преддверии выхода биржи Coinbase на IPO, а листинг на Nasdaq состоится уже сегодня. Именно этот фактор и стимулирует обострение волатильности, считают эксперты.

$70 000 для биткоина: миссия выполнима?

Вчерашнее ралли повысило оптимизм аналитиков и трейдеров. Теперь они ожидают взятия отметки в $70 000 — в течение одной-двух недель.

В среду, 14 апреля, курс BTC вплотную приблизился к $63 700, а капитализация криптовалюты увеличилась до $1,192 трлн.

Если рубеж в $70 000 действительно удастся взять в ближайшее время, вполне возможен рывок и к $80 000 к концу апреля — то, на что ставили игроки опционного рынка еще в марте.

В течение нескольких недель биткоин консолидировался ниже $60 000, подчеркивает управляющий директор Two Prime Алекс Блюм. По его прогнозу, к концу апреля стоимость BTC может превысить $72 000. Именно на такой результат и ориентируется большинство институциональных инвесторов, заходящих в криптосферу через рынок деривативов.

Чуть менее агрессивно настроен гендиректор BitBull Capital Джо Ди Паскуале. Он считает, что цена монеты перевалит $70 000, но такой рывок она совершит ближе к концу мая.

«Мы вступаем на неизведанную территорию, и в таких ситуациях в качестве инструмента прогнозирования цены я использую календарь и фьючерсы. Складывается ощущение, что фьючерсные трейдеры толкают спот», — заявил порталу Coin Desk Джастин Чух, представляющий компанию Wave Financial.

По мнению этого эксперта, отметка в $61 000 должна стать зоной поддержки для BTC.

Чудеса на виражах

Токен XRP в очередной раз продемонстрировал лучшую результативность в первой десятке альткоинов.

По итогам сессии вторника — 13 апреля — криптовалюта подорожала более чем на 30%, до $1,94. Ее капитализация сегодня превысила $82,673 млрд.

Монета готовится к прорыву в первую тройку цифровых валют по версии CoinMarketCap. XRP буквально в спину дышит токену Binance Coin, капитализация которого сейчас лишь немногим превышает $87,68 млрд. А BNB сегодня перешел к коррекции и начал нести потери.

Укрепление XRP можно частично связать с позитивным новостным фоном. Разработчик альткоина — стартап Ripple — подал ходатайство об отклонении иска Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Авторами обращения об аннулировании исковых претензий выступили директор компании Брэд Гарлингхаус и глава правления Крис Ларсен. Они надеются, что им удастся положить конец судебной эпопее, стартовавшей в декабре прошлого года и спровоцировавшей обвал токена XRP на рынке.

Трансляция в прямом эфире

Крупнейший альткоин — эфир — обновил максимумы вместе с биткоином еще в начале недели. Монета взлетела в цене до $2 370. За минувшие 24 часа капитализация ETH прибавила еще 9,38% и сейчас составляет чуть более $270,8 млрд.

Эфир идет в рост не только благодаря толчку со стороны биткоина, но и по причине ускоренного институционального принятия этой криптовалюты.

По данным IntoTheBlock, в сети эфириума растет число транзакций на сумму не менее $100 000. Их инициаторами выступают крупные игроки, позитивно оценивающие долгосрочные перспективы альткоина.

CryptoRank обращает внимание на исторический прирост открытого интереса к деривативным продуктам, ориентированным на эфир. По данным команды, открытый интерес к опционам на ETH достиг на биржах Deribit, OKEx и Huobi $3,3 млрд, $241 млн и $20,3 млн соответственно.

Рост цены ETH привел к усилению нагрузки на сеть и подорожанию транзакций. Средний эфириум-сбор в середине недели вырос до $17,37.

Mastercard и банки спонсируют разработчиков крипты

На фоне усиления позиций эфира стартап ConsenSys — разработчик ETH — смог привлечь $65 млн инвестиций. В работу команды вложились такие гиганты, как JPMorgan Chase, UBS Group и Mastercard.

Это первое внешнее привлечение капитала для ConsenSys, основанного в 2014 году. Как отметил один из учредителей компании Джо Любин, потенциал его компании инвесторы воспринимают более чем серьезно. Именно это и позволило получить солидные средства.

Стартап ConsenSys известен авторством проекта MetaMask. С помощью этого программного обеспечения можно подключать браузер к блокчейну эфириума с более чем 3 млн активных пользователей.

Отметим, что ConsenSys также оказывает поддержку центральным банкам Австралии, Таиланда и Франции в вопросах разработки национальных цифровых валют (CBDC).

 

Источники: Twitter, CoinMarketCap, Bloomberg, CoinDesk,

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Возрождение интереса к NFT в 2024

Возрождение интереса к NFT в 2024

NFT стали главным трендом индустрии в 2021 году, но с наступлением криптозимы их позиции пошатнулись: многие коллекции потеряли 90% стоимости и более. Но последние месяцы говорят о том, что интерес к невзаимозаменяемым токенам не просто вернулся, но и устанавливает новые рекорды. Конкуренция между блокчейнами В 2021 году если не монополистом, то безоговорочным лидером выступал блокчейн Ethereum: именно на нем были представлены самые популярные коллекции (CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club) и на...

19 марта 2024 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Согласно данным BTC.com, сложность добычи биткоинов снизилась на 0,2% за прошедшие две недели. На данный момент показатель сложности майнинга составил 36,76 трлн, по состоянию на блок 762 048. Данные Blockchain.com показали, что в воскресенье хэшрейт биткоина составлял около 266,3 EH/s, по сравнению с семидневным средним значением 261,8 EH/s две недели назад. Сложность майнинга биткоинов, которая меняется примерно каждые две недели, является показателем того, насколько усердно майнеру приходи...

7 ноября 2022 г.

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Канадский биткоин-майнер Hive Blockchain (HIVE) владеет 3 311 биткоинами на сумму $68,8 млн, согласно отчету о майнинге, опубликованному в понедельник. В октябре Hive добыл 307 биткоинов в среднем по 115 биткоинов за экзахеш. «Мы очень рады, что добываем более 300 биткоинов в месяц, что составляет около 1% от глобальной сети, даже когда сложность сети находится на рекордно высоком уровне. Мы продали все наши активы Ethereum. В октябре мы добывали в среднем 9,9 биткоинов в день», — говорится...

7 ноября 2022 г.

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

CryptoDigest: взлет Chiliz в преддверии мундиаля

Народный банк Китая работает над обеспечением конфиденциальности транзакций с цифровым юанем, Hodlnaut так и не представила сингапурскому суду данные о своих связях с экосистемой Terra, а киты вновь скупают ЕТН.

1 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":1431,"isAuthenticated":false,"user":null}