Закрытие школ обойдется США в $15 трлн?

Закрытие школ обойдется США в $15 трлн?

09.09.2020

Время прочтения - 3 мин.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предупредила — в результате закрытия школ ущерб для экономики США достигнет $15 трлн. А прогнозируемым негативом для планеты станет снижение глобального экономического роста на 1,5%.

Долгосрочная перспектива

Межправительственная экономическая организация утверждает, что в Соединенных Штатах вероятные потери ВВП (индикатора экономического роста) будут эквивалентны убыткам в размере $15,3 трлн.

Прогноз предполагает, что американские студенты столкнулись с «вызванной COVID-19 потерей навыков» в размере 1/10 стандартного отклонения. Надо учитывать, что подсчеты сделаны на основании предположения о том, что все учащиеся впоследствии вернутся к обучению и к предыдущим уровням знаний.

Без школы роста не видать

В опубликованном во вторник документе ОЭСР (со ссылкой на данные третьих сторон) анализируется, как именно потеря трети учебного года повлияет на мировую экономику в долгосрочной перспективе.

Подсчитано, что такие условия обучения спровоцируют утрату ряда навыков. А это, в свою очередь, негативно скажется на многих показателях. В результате общие издержки от «пропущенного» школьного обучения могут достигать 69% от ВВП среднестатистической страны, отмечается в докладе ОЭСР.

Организация полагает, что потери в плане экономического роста могут оказаться даже «пропорционально большими». Такой сценарий реалистичен в том случае, если школы будут возвращаться к привычным условиям функционирования слишком медленно.

Дистанционка — хорошо или плохо?

Весной в течение нескольких месяцев большинство детей во всем мире обучались на дому. Принято считать, что прилагать усилия для поддержания должного уровня образования обязаны педагоги, но наличие самоконтроля — необходимого компонента качественно образования — все же зависит от самих учеников. 

Кроме того, далеко не у всех учителей получилось адаптировать привычные методы преподавания к новым условиям. Это еще больше усугубило пробелы в знаниях учащихся разного возраста.

Одно из предложений ОЭСР — продолжать развивать инфраструктуру дистанционного обучения. Что особенно важно в период отсутствия широкого доступа к вакцине.

Межправительственная организация напоминает: «Расширение времени занятий и спектра возможностей за пределами школы — очевидная выгода для учащихся, поскольку они могут получать знания с использованием различных вариантов дистанционного обучения».

Источник: cnbc

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

В США в октябре отмечен рост занятости

В США в октябре отмечен рост занятости

Число безработных американских граждан в прошлом месяце уменьшилось за счет увеличения количества вакансий в гостинично-ресторанном и торговом секторах экономики. Согласно данным Исследовательского института ADP в сотрудничестве со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики, число занятых в частном секторе в США в октябре выросло на 239 000. В сентябре прирост составил 192 000 человека.   Число занятых в компаниях США выросло в октябре больше, чем прогнозировалось. Источник — Bloomberg  ...

2 ноября 2022 г.

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

На бирже Huobi скоро начнутся массовые увольненения, Таиланд и Венгрия запустили совместный проект по изучению блокчейн-технологий, а мультипликатор Майера свидетельствует о вероятном восстановлении биткоина.

31 октября 2022 г.

{"type":"article","id":635,"isAuthenticated":false,"user":null}