CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

CryptoDigest: криптоматов уже более 38 000

31.10.2022

Время прочтения - 5 мин.

Основатель Tron Джастин Сан, который недавно приобрел биржу Huobi, может начать массовые увольнения. Сообщается, что работу могут потерять сотрудники торговой площадки в рамках оптимизации бизнеса.

Далее в криптодайджесте рассмотрим очередную веху в расширении сети криптовалютных терминалов. На данный момент держателей криптовалют готовы обслужить 38 304 криптомата в разных странах мира, а первый был установлен в Канаде еще в 2013 году.

Тем временем Таиланд и Венгрия запустили совместный проект по изучению блокчейн-технологий.

Завершим криптодайджест анализом ценообразования биткоина. Мультипликатор Пуэлла представляет важный уровень сопротивления на пути роста рыночной стоимости актива.

«Кнут и пряник» от Джастина Сана

Основатель проекта Tron Джастин Сан анонсировал масштабные увольнения на бирже Huobi. Эта торговая площадка была приобретена командой Tron, напоминает Wu Blockchain.

Генеральный директор и финансовый директор этой компании уже подали в отставку, и после этого штат криптобиржи может сильно уменьшиться. Такие мероприятия станут частью плана команды Джастина Сана по оптимизации бизнеса Huobi и сокращению расходов на фоне доминирования медвежьих настроений на крипторынке. Увольнения могут начаться в самое ближайшее время.

 

 

На данный момент в подразделениях Huobi работают 1 600 сотрудников. Джастин Сан считает, что в криптокомпании слишком много людей, поэтому необходимо сокращение общей численности для более эффективного управления командой. Косвенным подтверждением финансовых проблем стало недавнее исчезновение нативного стейблкоина Huobi USD.

Затем стало известно, что Джастин Сан интегрирует на биржу токен USDD, разработанный для сети Tron.

Параллельно отраслевые СМИ сообщили, что в Сингапуре и других регионах Джастин Сан активно набирает новых сотрудников в свою команду. Однако никаких официальных заявлений по этому поводу новый владелец биржи Huobi не публиковал.

Сквозь время

29 октября 2013 года в центре Ванкувера в Канаде в одной из кофеен появился первый биткоин-банкомат. Оператором этого терминала выступила компания Robocoin. За первую неделю после запуска терминала пользователи совершили с его помощью 348 транзакций на сумму более $100 000. К 2022 году компании Robocoin на рынке уже нет. Вполне возможно, и этого криптомата уже также нет.

По данным CoinATMRadar, в мире сейчас насчитывается 38 804 терминала. Помимо биткоина, такие терминалы поддерживают большинство основных альткоинов, включая эфир и Dogecoin. США, Канада и Испания возглавляют рейтинг по числу биткоин-банкоматов.

 

 

Почти 88% криптоматов установлены в Соединенных Штатах. Только в октябре из 205 появившихся в мире терминалов 129 размещаются в США. В этом году темпы запуска биткоин-банкоматов замедлились из-за ужесточения регуляторной политики. Самым популярным цифровым активом остается биткоин.

Недавно американские правоохранительные органы заявили, что криптоматы стали чаще использоваться мошенниками и хакерами. Власти потребовали от операторов криптоматов усилить контроль над перемещением средств в криптовалюте.

Таиланд и Венгрия изучают блокчейн

Ассоциации финтеха Таиланда и Венгрии подписали меморандум о сотрудничестве в сфере блокчейн-технологий. Стороны будут обмениваться опытом и запускать совместные проекты по использованию децентрализованных технологий в создании сервисов и модернизации финансовой инфраструктуры.

В заявлении посольства Венгрии в Бангкоке отмечается, что сотрудничество станет взаимовыгодным. Президент таиландской ассоциации финтеха Чонладет Хемараттана отметил, что его страна входит в список государств с наибольшей долей криптовалютных инвесторов.

 

 

Примерно 20% держателей крипты проживают в Таиланде. При этом власти страны придерживаются максимального жесткого курса по отношению к криптовалютам.

Аналогичную политику проводят и власти Венгрии, планирующие усилить контроль над индустрией, и партнерство двух государств призвано решить эту проблему.

Покинет ли биткоин зону перепроданности?

Мультипликатор Майера — один из популярных инструментов фундаментального анализа рынка биткоина. Он оценивает уровень текущей цены криптовалюты по сравнению с 200-дневной скользящей средней.

Нахождение мультипликатора ниже значения в 0,8 означает перепроданность актива, а выше 2,4 — его перекупленность. На данный момент показатель достиг 0,839, т. е. происходит тестирование нижней границы диапазона. В случае, если биткоин закрепится выше этого уровня, вероятно стабильное восстановление его стоимости до средних исторических значений.

 

 

Если же нет — то вполне возможно новое падение с обновлениями минимумов этого цикла. На протяжении текущей «криптозимы» цена BTC тестирует этот уровень уже четвертый раз. Предыдущие попытки оказались неудачными и привели к затянувшемуся медвежьему рынку. Макроэкономические отчеты и регуляторные решения ФРС на текущей неделе могут оказать решающее значение в плане ценовых колебаний и успешности в закреплении выше данного уровня сопротивления.

Ястребиная политика регулятора и более высокие процентные ставки повышают вероятность очередного неудачного штурма этого уровня быками. При таком раскладе капитуляция основных участников рынка может продлиться еще несколько месяцев.

 

Источники: CoinTelegraph, EWN, Wu Blockchain, CoinATMRadar, On-Chain College, Glassnode

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4511,"isAuthenticated":false,"user":null}