CryptoDigest. 4.09

CryptoDigest. 4.09

04.09.2020

Время прочтения - 3 мин.

С понедельника эмиссия USDT — согласно официальному отчету Tether — увеличилась более чем на $425 млн, вплотную приблизившись к отметке в $14 млрд.

Но по независимой оценке сервиса Messari, эмиссия USDT уже превысила $14 млрд (14,1), а общее количество стабильных монет перевалило за 17 млрд.

Объем передаваемой ценности в сетях стабильных монет в конце июня — впервые за всю историю наблюдений — по данному показателю обошел сеть биткоина. Более того, стабильные монеты и не собираются уступать «битку» пальму первенства. Так, суточный объем переданной ценности стабильных монет превысил планку в $5 млрд, а через сеть биткоина транслируется менее $3 млрд.

Сегодня произошла коррекция цены биткоина. По биржам стоимость данного актива уходила ниже отметки $10 000. В панику ударились многие. И это хорошо заметно по значению  aSOPR (Adjusted Spent Output Profit Ratio).

Уход упомянутого показателя ниже единицы говорит об одном — многие держатели актива продавали его дешевле стоимости покупки. Надеемся, наши читатели не входят в их число, поскольку ради сброса активов подобные движения и затеваются.

Познавательно наблюдать за тем, как 1% самых богатых держателей USDT на подобных «проливах» сокращают свой баланс, выкупая актив у паникующих 99%, а затем неизменно возвращают его обратно. И этот механизм работает так же безотказно, как швейцарские часы: самый зажиточный 1% все время богатеет, а 99% пользователей только беднеют…

Тем временем баланс BTC на биржах продолжает сокращаться (почти с 3 млн до 2,6 млн).

 Кстати, подобная тенденция начинает прослеживаться и по эфириуму. Хотя, пожалуй, не совсем тенденция, поскольку в очень короткий срок с баланса бирж вывели более 1,6 млн ETH.

Но две биржи — Binance и Bitfinex — по-прежнему выбиваются из общей картины. Так, Bitfinex, похоже, нащупала дно и упорно не желает снижать баланс ниже отметки в 60К BTC — вне зависимости от колебаний цены актива.

А вот на Binance, напротив, наблюдается постоянный прирост баланса BTC. Осмелимся предположить, что эта биржа служит основным поставщиком биткоина не только для спотового рынка, но и для ОТС сервиса, испытывающего ощутимый «голод» на объемы.

Тем временем реализованная цена двух основных активов продолжает уверенно расти, причем особо бодро на снижение стоимости отреагировал эфириум — и это хорошо видно на графике.

А 1 сентября произошло еще одно важное событие. Комиссионные сборы в сети ETH превысили $17 млн, что точно привело майнеров эфира в восторг. Да и более чем десятикратное превосходство над показателями сети биткоина, согласитесь, впечатляет.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Сложность добычи BTC снижается после рекордного роста

Согласно данным BTC.com, сложность добычи биткоинов снизилась на 0,2% за прошедшие две недели. На данный момент показатель сложности майнинга составил 36,76 трлн, по состоянию на блок 762 048. Данные Blockchain.com показали, что в воскресенье хэшрейт биткоина составлял около 266,3 EH/s, по сравнению с семидневным средним значением 261,8 EH/s две недели назад. Сложность майнинга биткоинов, которая меняется примерно каждые две недели, является показателем того, насколько усердно майнеру приходи...

7 ноября 2022 г.

Стало известно о рисках падения токена FTX

Стало известно о рисках падения токена FTX

FTT, токен криптобиржи FTX, может упасть на 30%, поскольку Binance ликвидирует свои активы в токене в ближайшее время. 6 ноября токен FTT опустился до уровня в $22,50. Это произошло после того, как Чанпэн Чжао, генеральный директор криптобиржи Binance, заявил, что его компания ликвидирует все свои активы FTT в ближайшие месяцы из-за опасений, что токен может рухнуть так же, как Terra в мае 2021 года. Напомним, что Binance была одним из первых инвесторов в FTX. Это объявление последовало за кр...

7 ноября 2022 г.

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Hive Blockchain отчитался о прибыли на фоне проблем у других майнеров

Канадский биткоин-майнер Hive Blockchain (HIVE) владеет 3 311 биткоинами на сумму $68,8 млн, согласно отчету о майнинге, опубликованному в понедельник. В октябре Hive добыл 307 биткоинов в среднем по 115 биткоинов за экзахеш. «Мы очень рады, что добываем более 300 биткоинов в месяц, что составляет около 1% от глобальной сети, даже когда сложность сети находится на рекордно высоком уровне. Мы продали все наши активы Ethereum. В октябре мы добывали в среднем 9,9 биткоинов в день», — говорится...

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":162,"isAuthenticated":false,"user":null}