Мода на космические путешествия проникла в криптокультуру

Мода на космические путешествия проникла в криптокультуру

22.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

Основатель блокчейн-платформы TRON Джастин Сан зарезервировал 6 мест на корабле New Sheppard Джеффа Безоса и собирается в следующем году взять с собой друзей и криптоактивистов.

Полгода назад Джастин Сан выиграл аукцион Blue Origin, заплатив за полет на New Sheppard $28 млн. Однако вынужден был пропустить старт. Но это не остановило его любовь к космосу, и теперь он намерен отправиться в полет в 2022 году.

«Я очень рад объявить эту новость и превратить возможность в космическое путешествие с пятью другими воинами, потому что я верю: космос принадлежит всем!», — заявил Джастин Сан 22 декабря.

Пятерка экипажа Джастина, не считая его самого, будет определена в ближайшие месяцы. Это могут быть члены сообщества TRON DAO, долгосрочные держатели некоторых криптовалют и другие лидеры моды, технологий и предпринимательства.

В этом Джастин следует примеру японского миллиардера Юсаку Маэдзавы, вернувшегося на Землю после 12-дневного путешествия на МКС. В дальнейшем владелец фэшн-индустрии из Страны восходящего солнца собирается повторить полет, облетев Луну на корабле Илона Маска, взяв с собой в путешествие деятелей искусства, которые будут рисовать картины в невесомости.

Выходец из Китая — Джастин Сан (там его фамилия читается, как Сунь), прославившийся тем тем, что в 2019 году выиграл аукцион на обед с Уорреном Баффетом за $4,6 млн, на прошлой неделе был назначен представителем Гренады во Всемирной торговой организации. Поэтому в свое космическое путешествие он обязательно возьмет флаг карибского государства.   

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

iPad Pro M2, энергия из космоса и победа NASA над звуковым ударом

iPad Pro M2, энергия из космоса и победа NASA над звуковым ударом

Apple хочет показать, что простота — обманчива. Ученые из Калифорнии готовят настоящую революцию в энергетике. А космические инженеры опустились на землю и работают над возобновлением сверхзвуковых перелетов.

19 октября 2022 г.

Подкасты в Twitter, альянс T-Mobile и SpaceX и находка от NASA

Подкасты в Twitter, альянс T-Mobile и SpaceX и находка от NASA

Соцсеть Twitter добавила подкасты на свою платформу, телефоны T-Mobile будут бесплатно подключаться к Starlink с 2023 года, а космический телескоп NASA обнаружил признаки углекислого газа в атмосфере экзопланеты — эти и другие важные hi-tech новости в нашем обзоре.  Twitter переходит на аудио Социальная сеть Twitter интегрирует подкасты в свою платформу в рамках новой вкладки Spaces. Начиная с 26 августа они будут доступны англоязычной аудитории по всему миру на iOS и Android, пишет TechCrunch...

26 августа 2022 г.

Джефф Безос — жизнь до и после Amazon

Джефф Безос — жизнь до и после Amazon

Чем сейчас занимается один из самых состоятельных людей планеты, полностью соответствующий классическому определению богача — «владелец заводов, газет, пароходов»? На что тратит накопленные миллиарды и как пришел к успеху?

20 августа 2022 г.

Что такое NFT и о каких проектах скоро узнает весь мир

Что такое NFT и о каких проектах скоро узнает весь мир

NFT — главный тренд блокчейн-индустрии 2022 года. Новостей о невзаимозаменяемых токенах так много, что впору растеряться. Но никто пока не может внятно объяснить, что это за чудо такое — NFT. Сегодня мы попробуем раскрыть эту тайну.

19 августа 2022 г.

Гонка роботакси, ИИ от эпилепсии и интернет DARPA

Гонка роботакси, ИИ от эпилепсии и интернет DARPA

США и Китай соревнуются, кто первым внедрит технологию полностью беспилотных автомобилей. Искусственный интеллект произвел революцию в борьбе с эпилепсией. А легендарное оборонное агентство США объединило спутниковых операторов для создания низкоорбитального интернета.

12 августа 2022 г.

Новая орбитальная экспансия

Новая орбитальная экспансия

Уже в нынешнем десятилетии орбита превратится в гигантскую строительную площадку, а производить спутники и прочую высокотехнологичную технику для покорения просторов вселенной можно будет вне земного тяготения.

20 июля 2022 г.

{"type":"article","id":2360,"isAuthenticated":false,"user":null}