Презентация Apple: инвесторы разочарованы?

Презентация Apple: инвесторы разочарованы?

16.09.2020

Время прочтения - 4 мин.

15 сентября состоялась долгожданная презентация от Apple. Прошла она в онлайн-формате и разочаровала большинство поклонников «яблочной» продукции уже на второй минуте. К сожалению, в списке долгожданных новинок не было iPhone 12. Однако другая продукция именитого производителя заслуживает не меньшего внимания.

Apple Watch

Первой представленной новинкой стали Apple Watch Series 6. Умные часы шестого поколения оснастили пульсоксиметром — для измерения насыщенности крови кислородом. Процедура занимает всего 15 секунд, а встроенная в гаджет система уведомлений дает возможность отслеживать важный показатель на протяжении всего дня.

Apple Watch Series 6 работают под управлением процессора S6 на базе Apple A13. Разработчики утверждают, что эта модель на 20% быстрее Series 5, а яркость дисплея в режиме Always-on возросла в 2,5 раза.

Еще одной представленной новинкой стали бюджетные часы Apple Watch SE. Умное устройство управляется процессором Apple A5, уже успевшим достойно зарекомендовать себя в Apple Watch Series 5.

Apple Watch Series 6 будут стоить $399, Apple Watch SE — $279.

Сервис для занятий спортом Fitness+

Apple анонсировала Fitness+, благодаря которому пользователь сможет получать персональные рекомендации и планы индивидуальных тренировок. Новый сервис будет доступен в конце 2020 года, но в России запуск планируется провести позже (точная дата неизвестна).

Fitness+ работает на нескольких устройств — при помощи Apple Watch происходит сбор данных, а вот показ тренировок идет на Apple TV, смартфоне или планшете.

В компании утверждают, что большинство ее тренировок были разработаны для проведения либо без специального оборудования, либо с минимальным снаряжением.

Подписка обойдется в $9.99 в месяц или $79.99 в год. Для некоторых стран сервис включат в максимальный пакет подписки Apple One.

Apple One

Apple Oneединая подписка сразу на все популярные сервисы компании. Теперь, по словам разработчиков, использовать потоковые, развлекательные и другие услуги будет комфортнее. Кроме того, Apple One стоит дешевле, чем покупка упомянутых сервисов по отдельности.

В пакет войдут — Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и дополнительное место в хранилище iCloud. Этот вариант обойдется в $14,95 ежемесячно. При оформлении семейной подписки — $19.95.

В странах, где будут доступны сервисы News+ и Fitness+, появится вариант Premier — за $29.95.

iPad

Новый iPad 8-го поколения — бюджетный планшет с поддержкой Apple Pencil. В основе устройства процессор A12 Bionics с 4 вычислительными, 6 графическими ядрами и блоком Apple Neural Engine.

По заявлению представителей Apple, новый гаджет в 2 раза быстрее самого популярного ноутбука на платформе Windows и в 3 раза «оперативнее» самого лучшего Android-планшета.

iPad 8-го поколения снабжен дисплеем с диагональю 10,2 дюйма и разрешением 2160×1620 пикселей.

Еще один новый гаджет — iPad Air 4. Он получил дизайн iPad Pro с тонкими рамками и лишился кнопки Домой. Устройство выйдет в продажу сразу в пяти вариантах расцветки — синем, зеленом, золотом, сером и серебристом.

Новый iPad Air работает под управлением процессора A14 Bionic.

Бюджетный вариант iPad обойдется покупателю в $329, новый iPad Air — в $599.

Когда ждать iPhone 12?

Презентация нового iPhone пройдет в октябре. Руководители Apple заявили, что его запуск отложен на несколько недель из-за сбоев, связанных с пандемией.

Результаты продаж представленной продукции во время сезона праздничных покупок во многом определят успех работы Apple в течение всего финансового года (а он стартовал в сентябре).

Интересно, что на начало презентации в 20:00 по МСК стоимость акций Apple составляла $118,14, а затем она постепенно поползла вниз — до $115,06. Спустя пару часов цена акций компании достигла $112, а затем стабилизировалась на отметке в $115,54.

Источники: reuters, iphones

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

Искусственный интеллект все более активно используется в различных сферах жизнедеятельности. Однако первые эксперименты на крипторынке уже показали несовершенство ИИ как прогнозиста...

29 июня 2023 г.

Apple прогнозируют снижение выручки

Apple прогнозируют снижение выручки

Аналитики JP Morgan предсказывают падение доходов технологического гиганта из-за проблем с поставками. Меньший объем продаж, вероятно, не позволит достичь целевых показателей выручки. Одним из факторов, определяющих финансовые результаты крупных корпораций, является логистика. Цепочка поставок Apple испытывает серьезные проблемы на фоне неопределенности, связанной с COVID-ограничениями в Китае. С наибольшими проблемами столкнулась фабрика Apple в Чжэнчжоу, которую покинула значительная часть ра...

20 декабря 2022 г.

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Apple набирает специалистов в сфере виртуальной реальности

Технологический гигант Apple работает над созданием «мира смешанной 3D-реальности», похожего на метавселенную. Такой вывод можно сделать по патентным заявкам и недавним объявлениям о вакансиях, размещенных компанией. С начала ноября на сайте Apple появилась информация о дополнительных свободных вакансиях. Компании требуются более 30 специалистов, связанных с дополненной и виртуальной реальностью (AR/VR). Новые сотрудники должны будут присоединиться к отделу по разработке технологий (TDG), котор...

15 ноября 2022 г.

Поставщик чипов Apple расширяет бизнес в США

Поставщик чипов Apple расширяет бизнес в США

Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd (TSMC) готовится к очередным многомиллиардным инвестициям в США. TSMC, крупный поставщик Apple Inc и крупнейший в мире контрактный производитель микросхем, планирует объявить в ближайшие время о строительстве ультрасовременного завода по производству полупроводников к северу от Финикса (Аризона). Ожидается, что инвестиции в американское производство составят $12 млрд. Новое предприятие тайваньского производителя микросхем будет производить так называе...

9 ноября 2022 г.

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Мозговой пожар COVID, AI-топливо и лунный корабль Маска

Выявлены повышенные риски для переболевших коронавирусом. Искусственный интеллект проектирует экологически чистое топливо. SpaceX готовит к своему первому орбитальному полету крупнейший в истории космический корабль Starship.   

2 ноября 2022 г.

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

Искусственный интеллект для банка: ТОП-5 сфер эффектного применения

На реальных примерах опишем 5 кейсов использования искусственного интеллекта в банковском секторе. Расскажем, какие блага ИИ может принести банкам, и почему иногда это не только большая выгода, но и огромные репутационные и финансовые риски.

1 ноября 2022 г.

Марсианские бактерии, магнитные импланты и аэротакси Аrcher

Марсианские бактерии, магнитные импланты и аэротакси Аrcher

Была ли жизнь на Марсе? Рано или поздно мы это обязательно узнаем. В США разработали новый тип управления бионическими протезами. Archer Aviation обещает заполонить рынок собственными аэротакси, но китайская XPeng может сделать это несколько раньше.

26 октября 2022 г.

{"type":"article","id":462,"isAuthenticated":false,"user":null}