Сказочное продвижение Ford. А у Tesla и так все хорошо

Сказочное продвижение Ford. А у Tesla и так все хорошо

07.08.2020

Время прочтения - 4 мин.

Автопроизводитель Ford Motor, на фоне окончания пандемии, решил попробовать что-то новенькое. Компания заключила договор с Disney, чтобы запустить уникальную презентацию своей новой линейки внедорожников Bronco. Таким способом автопроизводитель ищет альтернативные способы привлечения внимания к продукции даже во время сниженного потребительского спроса.

А вот их продвинутому конкуренту Tesla это не требуется — акции компании сегодня взлетели на целых 9%. 

Внедорожники и магия

13 июля во всех медиа-сетях Disney будет анонсирован запуск нового семейства внедорожников Ford — Bronco 4×4. Это будет первый в истории СМИ продукт прайм-тайма, который покажут на всех каналах корпорации, включая ABC, ESPN, National Geographic и Hulu.

Интересно, что это — не первый опыт сотрудничества двух компаний. В 1964 году на Всемирной выставке был представлен автомобиль Ford Magic Skyway, который возил пассажиров во время ярмарки в парке развлечений.

Сейчас Ford совместно с Disney CreativeWorks (креативным агентством компании) создал пользовательские трехминутные видеоролики для представления автомобиля на каждом из каналов. Они будут транслироваться во время рекламных перерывов в 8 вечера, а затем службами потокового канала Hulu, начинающимися на следующий день.

Каждый ролик представляет приглашенная знаменитость:

  • профессиональный альпинист Брук Рабуту — для спортивного ESPN;
  • певец кантри-музыки Кип Мур — для «CMA Best of Fest» на ABC;
  • удостоенный премии Оскар режиссер Джимми Чин, а по совместительству и профессиональный альпинист, — для National Geographics. 

Директор Ford U. S. Marketing Мэтт Вандайк сказал: 

«Мы намерены показать все самое лучшее и убедиться, что Bronco получит славу, которую он действительно заслуживает».

Финансовый аспект сотрудничества озвучен не был.

Зачем это Ford Motor?

Дебют Bronco ожидался на протяжении нескольких лет, ведь его создание было объявлено еще в январе 2017 года.

Представление автомобилей переносилось дважды из-за пандемии коронавируса. И, наконец, сотрудничество с Disney сделало показ машины возможным.

Промовидео будет отсылать зрителей к официальному сайту Ford.com для получения дополнительной информации, а также предоставлять возможность разместить $100 на бронирование Bronco. Сайт, а также каналы социальных сетей Ford также будут иметь дополнительный контент и более подробное видео. Ford Motor, как ожидается, предложит двух- и четырехдверные версии внедорожника.

А в это время Илон Маск…

Акции Tesla взлетели на предварительных торгах в четверг примерно на 9%, а в среду закрылись ростом на 3,7%. Это произошло после того, как автопроизводитель заявил о поставке 90 650 автомобилей во втором квартале. Это значительно превзошло ожидания Уолл-стрит — продажи компании выдержали экономический спад лучше, чем большинство их конкурентов.

Аналитики ожидали, что Tesla поставит около 72 000 автомобилей в течение последних трех месяцев. По докладу, составленному Bloomberg, ожидания Уолл-Стрит для Tesla были несколько выше — 83 000 во втором квартале. 

Поставки Tesla снизились всего на 4,8% по сравнению с этим же периодом прошлого года. В то время как General Motors, Toyota Motor и Fiat Chrysler сообщили о падении продаж во втором квартале более чем на 30%.

Tesla сообщила о поставках 80 050 седанов Model 3 и кроссоверов Model Y, а также 10 600 более дорогих автомобилей Model S и X.

Не обошлось без проболем

В первом квартале 2020 года Tesla заявила, что спустила с конвейера все же больше автомобилей, чем продала. Тогда было выпущено 102 672 единицы, а продано только 88 400. Во втором квартале 2019 года Tesla заявила, что она произвела 87 048 автомобилей, при этом продажи составили 95 200.

Весной Tesla была вынуждена закрыть на несколько недель свой главный американский завод во Фримонте, штат Калифорния. Была урезана зарплата для работников и задержана выплата надбавок, поощрений и бонусов сотрудникам.

Кроме того, Tesla столкнулась с двумя техническими проблемами: нюансы с автомобильными дисплеями и системой охлаждения в своих старых моделях Model S, которые могут вызывать повышенный шанс возникновения возгораний.

Чтобы поддержать спрос на продукцию компании, цены на автомобили Tesla во втором квартале были сниженыкак в Северной Америке, так и в Китае.

Источник: CNBC

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Миллиардер стал собственником Twitter, после того как сегодня завершил сделку на $44 млрд. О том, что долгая эпопея с приобретением компании закончилась, Илон Маск сообщил на своей странице в Twitter.   После завершения сделки Маск написал сообщение в Twitter. Источник — Twitter   Twitter еще не выступил с подтверждением, но стало известно, что ряд топ-менеджеров компании, включая гендиректора Парага Агравала, будут уволены. Новый владелец уже побывал в штаб-квартире компании и встретилс...

28 октября 2022 г.

Илон Маск: рецессия продлится до 2024 года

Илон Маск: рецессия продлится до 2024 года

На фоне опасений по поводу падения спроса в Китае и Европе, миллиардер высказал свое мнение о том, что рецессия в мире, скорее всего, продлится до весны 2024 года. Сообщение об этом появилось в одной из соцсетей в ответ на вопрос подписчика Маска, как долго продлится рецессия. «Это только мое предположение, но, вероятно, до весны 2024 года», — пишет миллиардер на своей страничке.     Падение спроса привело к падению акций Tesla. Источник — Finviz Такой пессимистичный настрой можно об...

21 октября 2022 г.

Илон Маск согласен купить Twitter за $44 млрд

Илон Маск согласен купить Twitter за $44 млрд

В преддверии решения суда, который должен был решить юридические споры между Twitter и Илоном Маском, миллиардер вновь заявил о согласии закрыть нашумевшую сделку и купить компанию за $44 млрд. Предложение Маска поступило в ключевой момент в преддверии судебного разбирательства, которое должно было урегулировать месяцы юридических споров между миллиардером и Twitter. Напомним, что в июле компания подала в суд на Маска из-за его решения прекратить запланированную покупку на $44 млрд. Маск собра...

5 октября 2022 г.

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

Tesla планирует построить завод по переработке лития

Tesla планирует построить завод по переработке лития

Автопроизводитель рассматривает возможность постройки предприятия по переработке лития на побережье залива в Техасе. Это позволит обеспечить компании бесперебойные поставки основного компонента для аккумуляторов на фоне растущего спроса на электромашины. Новый завод Tesla будет заниматься переработкой «сырого материала в пригодное для производство аккумуляторов состояние». Об этом говорится в поданном компанией заявлении в Управление финансового контролера Техаса. Известно, что автопроизводите...

9 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":466,"isAuthenticated":false,"user":null}