Samsung будет разрабатывать 5G сеть

Samsung будет разрабатывать 5G сеть

07.09.2020

Время прочтения - 2 мин.

Компания Samsung Electronics сообщает о подтвержденном заказе — на $6,64 млрд — на поставку в США оборудования для беспроводной связи. Для южнокорейской фирмы это подлинная победа и выход на рынок 5G-технологий.

Замену Huawei найдено!

Найти замену оборудованию Huawei Technologies оказалось довольно затруднительно для многих операторов связи. Объясняется это тем, что китайский производитель контролирует 28 % рынка. Доли европейских компаний — Nokia и Ericsson — около 16% и 14% соответственно. Однако они не в состоянии охватить всех бывших клиентов Huawei. Поэтому для Samsung Electronics контракт с Verizon стал закономерным результатом американских санкций.

Оператор связи Verizon Communications (США) заключил с корейской компанией контракт на $6,64 млрд. По условиям сделки Samsung Electronics обязана поставлять и обслуживать оборудование для сетей 5G. Срок действия контракта — с 30 июня 2020 года до 30 декабря 2025 года включительно.

Выгодный рынок

Несмотря на наличие передовых разработок в сфере передачи информации в сетях 5G, существенным присутствием на профильном рынке Samsung Electronics похвастаться не может.

В 2019 году доля компании на мировом рынке телекоммуникационного оборудования составляла 3%.

«Заказ Verizon поможет Samsung расширить свой бизнес по производству телекоммуникационного оборудования за рубежом, что потенциально обеспечит компанию рычагами для переговоров с другими странами»,— говорит Пак Сон Сун, аналитик Cape Investment and Securities.

Доля компании на рынке беспроводных технологий — после заключения крупнейшей сделки в истории подразделения Samsung networks — должна вырасти.

«С этим новым долгосрочным стратегическим контрактом мы продолжим расширять границы инноваций 5G ради совершенствования мобильных возможностей клиентов Verizon», — говорится в заявлении компании.

Samsung — крупнейший в мире производитель микросхем памяти и электронных устройств — прилагает максимум усилий для увеличения присутствия на рынке оборудования 5G.

Источник: reuters

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

Ford потерял веру в Испанию

Ford потерял веру в Испанию

Автопроизводитель Ford намерен отложить инвестиции в испанский рынок. По словам представителей компании, такое решение было принято после пересмотра финансового прогноза для Европы. Об этом сообщает Reuters. Ford не уточнил подробности вышеуказанного прогноза. Ранее на этой неделе компания объявила, что сократит в общей сложности 3 000 штатных и контрактных рабочих мест, в основном в Северной Америке и Индии. В Министерстве промышленности Испании уточнили, что решение Ford не повлияет на план...

24 августа 2022 г.

Samsung запускает новый центр исследований микросхем

Samsung запускает новый центр исследований микросхем

Группа компаний Samsung Electronics заявила, что заложила фундамент комплекса исследований и разработок (НИОКР) в области полупроводников в Южной Корее. Она планирует инвестировать в него около 20 трлн вон ($15 млрд) к 2028 году, сообщает Reuters.  На церемонии закладки фундамента НИОКР присутствовал вице-президент Samsung Electronics Джей И. Ли и топ-менеджеры. «Нам нужно продолжить делать ставки на технологии», — подчеркнул Ли. Новое предприятие в Гихыне, к югу от Сеула, будет вести пер...

19 августа 2022 г.

Дефицит информации сковывает движение

Дефицит информации сковывает движение

После того как Федеральное бюро статистики труда США опубликовало в минувшую пятницу данные о занятости, которые значительно превзошли прогнозы, усилились ожидания дальнейшего резкого повышения ФРС учетной ставки для борьбы с инфляцией.

9 августа 2022 г.

{"type":"article","id":507,"isAuthenticated":false,"user":null}