Twilio и Revolut ищут новые возможности, а Disney проводит реструктуризацию

Twilio и Revolut ищут новые возможности, а Disney проводит реструктуризацию

13.10.2020

Время прочтения - 4 мин.

В понедельник Twilio сообщила о приобретении за $3,2 млрд Segment — компании для запуска облачных клиентских данных. После этого акции первой выросли более чем на 9%. Также стало известно, что Revolut — европейский финтех-гигант — собирается подать заявку на получение банковской лицензии в США. А Disney объявила о реструктуризации своих медиа и развлекательных подразделений, поскольку потоковое вещание стало самым прибыльным сектором компании.

Twilio продолжает расти

Объявление о сделке прозвучало после того, как Twilio — поставщик «облачных» коммуникационных платформ — оценила итоги продаж в третьем квартале выше собственного предыдущего прогноза, датированного началом этого месяца. Как ожидается, соглашение будет подписано в четвертом квартале 2020 года.

По итогам сделки Segment станет частью Twilio.

Финансовым консультантом Twilio стал Morgan Stanley & Co LLC, а юридическим советником — Cooley LLP. Финансовые советы Segment давала компания Qatalyst Partners, а юридические вопросы решала фирма Goodwin Procter LLP.

«Облачные» поставщики в этом году фиксируют всплеск спроса, поскольку все больше компаний используют их услуги для перехода на удаленную работу из-за пандемии COVID-19.

Revolut хочет работать в США

Revolut — крупнейший европейский цифровой банк с 13 млн пользователей — сообщил о намерении получить банковскую лицензию в США.

Лондонский финтех-гигант планирует подать заявку на чартер с Федеральным Резервным Банком Сан-Франциско и калифорнийским отделением Финансовых Институтов — уже в ближайшие нескольких недель.

Это обеспечит Revolut широкое присутствие на всей территории США — через межгосударственные соглашения.

Ранее подобные заявки подавали платежный гигант Square и пионер финтеха Lending Club.

Revolut уже начал вести бизнес в США, запустив в марте основной цифровой банковский продукт в рамках партнерства с Metropolitan Commercial Bank. После затяжного старта лондонский банк начинает стремительно приближаться к полумиллиону пользователей в Америке. Этому способствовало привлечение вкладчиков — более высокой процентной ставкой, чем у конкурентов.

«Это огромная возможность для нас, если мы сможем предоставить в одном приложении все продукты, которые нужны вкладчикам. При этом оно будет максимально персонализировано под их потребности», — говорил генеральный директор Revolut Николай Сторонский еще в июле.

Disney проводит реструктуризацию 

В понедельник компания объявила, что для дальнейшего продвижения стратегии «прямого обращения» к потребителю она объединит свой медиабизнес в единую структуру, которая будет отвечать за распространение контента, продажи рекламы и Disney+.

Этот шаг Disney предприняла после того, как глобальная пандемия нанесла ущерб фирменному развлекательному бизнесу и привлекла больше клиентов к ее потоковому сегменту. По состоянию на август, у компании 100 млн платных подписчиков, более половины из которых подписаны на Disney+.

«Я бы не стал характеризовать это как ответ на COVID-19. Я бы сказал, что пандемия повысила скорость нашего перехода, но он должен был произойти в любом случае», — говорит генеральный директор Боб Чапек.

Он отметил, что реорганизация может привести к некоторому сокращению персонала, но вряд ли в таких масштабах, как это было с сотрудниками парков в прошлом месяце. Тогда перспектива увольнения стала реальностью для 28 000 работников.

Курировать новую медиа и развлекательную дистрибьюторскую группу поручат Кариму Даниелю. Он будет отвечать за переход потокового вещания в категорию прибыльного бизнеса.

«Карим — исключительно талантливый, инновационный и дальновидный лидер с большим послужным списком. Он незаменим в деле разработки и реализации успешных глобальных стратегий распространения контента и коммерциализации», — резюмировал Чапек.

После объявления о реструктуризации акции Disney во время торгов подскочили более чем на 5%.

Источники: reuters, cnbc

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

На вершине пищевой технологической цепочки грядут перемены

Уолл-стрит готовит свержение старой пятерки лидеров — ведущих технологических компаний, объединенных акронимом FAANG, и провозглашение ее смены — нового символа технокапитализма.

21 сентября 2022 г.

Ford потерял веру в Испанию

Ford потерял веру в Испанию

Автопроизводитель Ford намерен отложить инвестиции в испанский рынок. По словам представителей компании, такое решение было принято после пересмотра финансового прогноза для Европы. Об этом сообщает Reuters. Ford не уточнил подробности вышеуказанного прогноза. Ранее на этой неделе компания объявила, что сократит в общей сложности 3 000 штатных и контрактных рабочих мест, в основном в Северной Америке и Индии. В Министерстве промышленности Испании уточнили, что решение Ford не повлияет на план...

24 августа 2022 г.

Samsung запускает новый центр исследований микросхем

Samsung запускает новый центр исследований микросхем

Группа компаний Samsung Electronics заявила, что заложила фундамент комплекса исследований и разработок (НИОКР) в области полупроводников в Южной Корее. Она планирует инвестировать в него около 20 трлн вон ($15 млрд) к 2028 году, сообщает Reuters.  На церемонии закладки фундамента НИОКР присутствовал вице-президент Samsung Electronics Джей И. Ли и топ-менеджеры. «Нам нужно продолжить делать ставки на технологии», — подчеркнул Ли. Новое предприятие в Гихыне, к югу от Сеула, будет вести пер...

19 августа 2022 г.

Дефицит информации сковывает движение

Дефицит информации сковывает движение

После того как Федеральное бюро статистики труда США опубликовало в минувшую пятницу данные о занятости, которые значительно превзошли прогнозы, усилились ожидания дальнейшего резкого повышения ФРС учетной ставки для борьбы с инфляцией.

9 августа 2022 г.

{"type":"article","id":581,"isAuthenticated":false,"user":null}