CryptoDigest: Binance идет на шопинг, а бизнес — в метавселенную

CryptoDigest: Binance идет на шопинг, а бизнес — в метавселенную

10.03.2022

Время прочтения - 4 мин.

Руководство крупнейшей в мире криптовалютной биржи планирует приобретать компании, предоставляющие традиционные рынки. Таким способом CEO Binance Чанпэн Чжао рассчитывает ускорить процесс взаимной интеграции криптосферы и классического бизнеса.

А пока CZ готовится к глобальному шопингу, планета переживает стремительный рост популярности метавселенных. В виртуальный мир не заходит только ленивый. Ведущие бренды открывают офисы, шоу-румы и представительства в цифровом пространстве.

Тем временем в сети Ethereum зафиксировано падение транзакционных комиссий. Сборы на блокчейне снижаются уже несколько недель, а к началу марта откатились на минимум — на показатели августа 2021 года.

Большой криптобизнес готовит экспансию?

По данным издания Financial Times, руководство Binance рассматривает возможность приобретения нескольких крупных игроков классического рынка.

CEO крупнейшей криптовалютной биржи Чанпэн Чжао пояснил — его компания намерена инвестировать средства в одно или два бизнес-направления, представляющие рынок традиционных активов. Такая стратегия позволит создать мост между криптомиром и остальными секторами экономики. Отличный способ ускорить вхождение бизнеса в блокчейн-индустрию!

«Наша стратегия заключается в стремлении расширить рамки криптовалютной индустрии», — подчеркнул Чжао.

 

 

Недавно Binance инвестировала $200 млн в популярное деловое издание Forbes. Гендиректор журнала Майк Ферделе отметил, что партнерство с Binance создает условия для интенсивного развития технологий и ускоренного внедрения цифровых валют.

В какие именно компании традиционного рынка собирается инвестировать Binance? Этот секрет Чанпэн Чжао пока не раскрыл. И тут следует напомнить, что активизация его команды наблюдается на фоне конфликтов биржи с регуляторами многих стран.

Пока наиболее резонансным выглядит противостояние с британскими властями. Управление по финансовому надзору королевства обвинило Binance в отсутствии лицензии и потребовало от биржи покинуть рынок страны в связи с якобы имевшим место нарушением антиотмывочного законодательства.

Офис в метавселенной? Дайте два!

Несмотря на некоторое охлаждение интереса интернет-пользователей к NFT-рынку и метавселенной, бизнес продолжает считать эти направления одними из наиболее перспективных.

Многие компании активно заходят на виртуальные рынки, открывают офисы и магазины в этом пространстве. Некоторые бренды уже презентовали подробные планы по освоению метавселенной и продвижению продукции в цифровом мире. Кроме того, виртуальные офисы помогут улучшить взаимодействие с потенциальными потребителями товаров и услуг предприятий.

 

 

Компания Atom, базирующаяся в Мумбаи, недавно открыла представительство в метавселенной — в экосистеме Decentraland. Офис используется для деловых контактов и рекламы, заявил креативный директор Atom Яш Кульшрешта.

Криптобиржа KuCoin зашла в экосистему Blocktopia. Архитектурная фирма Bjarke Ingels Group открыла виртуальное бюро в Decenrtaland. Ее партнером выступило агентство Vice Media Virtue Futures, разработавшее дизайн метаофиса.

Представитель агентства Мортен Грубак уверен: уже скоро виртуальные офисы будут расти как грибы. Это отличная платформа для социальной и деловой коммуникации. Кроме того, они обеспечивают людей простыми механизмами ознакомления с продукцией конкретного предприятия.

Ethereum-сборы снизились, но не рухнули

Несмотря на падение транзакционных комиссий в сети Ethereum, они все еще достаточно высоки. По данным CryptoRank, средний размер сбора на этой неделе находится на самом низком уровне с августа 2021 года.

Отправка средств обойдется пользователю блокчейна в $11,14. По сравнению с концом декабря комиссии действительно существенно снизились, ведь тогда они превышали $55. Аналитики считают, что высокие сборы стали реальностью в сети из-за хайпа вокруг NFT и DeFi.

 

 

Как только в январе 2022 года волна интереса пошла на спад, снизился и спрос на транзакции, что привело к их удешевлению.

Судя по данным сервиса BitinfoCharts, в июле прошлого года эфириум-сборы составляли всего $3,50, а пиковых значений достигали в середине мая 2021 года во время панических распродаж на рынке. Например, 12 мая комиссии взлетели почти до $70.

 

Источники: CoinTelegraph, BitinfoCharts, DeCrypt, Financial Times

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Стало известно о рисках падения токена FTX

Стало известно о рисках падения токена FTX

FTT, токен криптобиржи FTX, может упасть на 30%, поскольку Binance ликвидирует свои активы в токене в ближайшее время. 6 ноября токен FTT опустился до уровня в $22,50. Это произошло после того, как Чанпэн Чжао, генеральный директор криптобиржи Binance, заявил, что его компания ликвидирует все свои активы FTT в ближайшие месяцы из-за опасений, что токен может рухнуть так же, как Terra в мае 2021 года. Напомним, что Binance была одним из первых инвесторов в FTX. Это объявление последовало за кр...

7 ноября 2022 г.

В Arbitrum отмечено многократное увеличение активности

В Arbitrum отмечено многократное увеличение активности

В Arbitrum, протоколе 2-го уровня Ethereum, с момента августовского обновления до Nitro активность выросла на 550%. В отчете криптокомпании Delphi Digital указано, что с 17 по 24 октября общее количество транзакций Arbitrum увеличилось на 550% по сравнению с показателями августа. Аналитики Delphi отметили, что количество еженедельных активных пользователей Arbitrum выросло на 125% с 10 октября и достигло нового максимума в 282 000 человек за неделю. Ранее отмечалось, что на Arbitrum приходится...

3 ноября 2022 г.

Ethereum ждет новое крупное обновление

Ethereum ждет новое крупное обновление

Недавнее обновление Merge Ethereum радикально изменило принцип работы второй по величине сети блокчейнов, устранив зависимость от майнеров криптовалют и значительно сократив затраты на электроэнергию. Следующее обновление сети, известное как «Шанхай», позволит вывести ETH, направленные на стейкинг. После месячного перерыва разработчики Ethereum вновь собрались на прошлой неделе и обсудили проведение очередного обновления сети. Разработчики пока не согласовали сроки или полный набор функций. Од...

2 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":2919,"isAuthenticated":false,"user":null}