Что мешает Индии стать криптолидером?

Что мешает Индии стать криптолидером?

24.10.2022

Время прочтения - 2 мин.

Совместный отчет Nasscom и компании венчурного капитала Web3 Hashed Emergent говорит о быстром внедрении технологий и наличии многочисленных талантов, как о сильных сторонах индийской криптоиндустрии.

По итогам минувшего года глобальная криптоинустрия и Web3 привлекли более $30 млрд инвестиций, а к 2030 году их пользовательская аудитория составит порядка 1 млрд землян.

Согласно данным отчета «Индийский ландшафт стартапов Web3: граница лидерства в новых технологиях», подготовленного совместно Nasscom и фирмой венчурного капитала Web3 Hashed Emergent, индийская технологическая отрасль оценивается в $227 млрд.

В отчете говорится о том, что в Индии 450 стартапов Web3, четыре из которых — единороги. В 2020-2022 гг. индийская отрасль Web3 привлекла $1,3 млрд венчурного финансирования.

И хотя 60% компаний зарегистрированы за пределами Индии, порядка 30% стартапов появились в прошлом году, и у многих из них есть проекты Defi, NFT и Gaming. Особенно высокой была активность в сфере Defi, достигшей оборота в $88 млрд.

«Быстрое внедрение в Индии новейших технологий, ее растущая экосистема стартапов и крупномасштабный потенциал квалифицированных специалистов в области цифровых технологий укрепляют позиции страны в глобальном ландшафте Web3», — отмечает президент Nasscom  Дебжани.

Индийский кадровый резерв Web3 растет самыми быстрыми темпами в мире, он увеличится примерно на 120% в ближайшие 1-2 года.

Однако слабым местом криптоиндустрии Индии является несоответствие между растущей экосистемой Web3 и отсутствием государственной политики для поддержки и стимулирования роста в секторах криптовалюты и Web3.

С одной стороны, недавно полиция Индии запустила портал для подачи жалоб на базе Polygon, чтобы избежать манипуляций со стороны сотрудников полиции. С другой стороны, торговля криптовалютой не поощряется властями и облагается несколькими налогами.

«Отсутствие ясности политики в отношении виртуальных цифровых активов приводит к отсутствию доверия к основателям и новаторам, тем самым вынуждая их перемещать свою базу в другие страны», — отмечается в докладе.

 Источник: СryptoPotato

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4454,"isAuthenticated":false,"user":null}