CryptoDigest: инвесторы выводят биткоины с бирж

CryptoDigest: инвесторы выводят биткоины с бирж

01.08.2022

Время прочтения - 4 мин.

Инвесторы выводят криптовалюту с бирж, и такая тенденция способствует ослаблению прессинга на биткоин со стороны продавцов.

Опрос, проведенный Civic, тем временем показал, что трейдеры с невысокими доходами поддались паническим настроениям и покинули рынок в результате весенней и летней турбулентности.

Третьей темой криптодайджеста станет биржа CoinFLEX. Она пополнила список торговых площадок, вынужденных сократить персонал из-за падения операционных доходов.

Инвесторы ставят на холодное хранение биткоина?

Биткоин начинает новую неделю с небольшой коррекции, но монета все еще держится выше $23 000. По данным Glassnode, давление на BTC постепенно слабеет, так как инвесторы выводят монеты с бирж на протяжении последних нескольких месяцев.

В настоящее время на торговых площадках размещены 2,4 млн BTC, что составляет около 12,6% от общего рыночного предложения криптовалюты.

 

 

Причем исследователи отмечают, что наблюдается повышенная активность сторонников холодного хранения актива. Они вывели самый большой объем криптовалют с марта 2020 года.

Трейдеры выбирают внебиржевое хранение, а это означает, что они не планируют в ближайшие недели продавать свои монеты. Обычно переход к накопительной стратегии приводит к ослаблению давления на актив и возобновлению роста его стоимости в ближайшей перспективе.

По оценкам аналитика Piper Sandler Companies Крейга Джонсона, если биткоин сможет закрепиться на значениях выше $26 000, то он получит реальные шансы на выход из медвежьей фазы, в которой оказался с апреля 2022 года.

Кто продавал BTC?

Civic опросила инвесторов, поинтересовавшись, как они повели себя во время распродажи на криптовалютном рынке весной и летом. 26% респондентов заявили, что были вынуждены продать накопленные монеты из-за опасений обрушения рынка ниже текущих уровней. При этом 20% из тысячи опрошенных реализовали только часть аккумулированной криптовалюты.

Продажами занимались в основным мелкие трейдеры с доходом до $150 000 в год. Остальные категории инвесторов, напротив, предпочитали покупать криптовалюту на падении и активно накапливать ее. Только 28% ходлеров признались, что сбросили часть биткоинов.

 

 

Если в январе 54% инвесторов считали, что волатильность крипторынка — это основное препятствие, из-за которого они не заходят в индустрию, то сейчас эта доля возросла до 58%, подчеркнули исследователи. 10% трейдеров предпочитают беречь свои капиталы от вхождения в криптосферу, а 5% респондентов вообще заявили, что не понимают механизма приобретения цифровых валют.

Недавний опрос, проведенный Forbes, показал, что многие миллиардеры не только присматриваются к криптовалютам, но и начинают инвестировать свои капиталы в этот класс активов.

Попытка удержаться на плаву

За последние два месяца многие криптокомпании, включая централизованные биржи, были вынуждены уволить часть сотрудников. Такое решение они принимали в рамках оптимизации бизнес-модели и сокращения операционных расходов. В конце прошлой недели биржа CoinFLEX заявила, что снижает их на 60%.

Часть сотрудников покинет команду в самое ближайшее время. Параллельно компания анонсировала дополнительные меры по уменьшению затрат, и теперь она будет отдавать приоритет развитию наиболее перспективных и прибыльных проектов.

 

 

Кроме этого, для поддержания собственной ликвидности CoinFLEX возобновила обслуживание операций с цифровыми валютами, но в ограниченном формате. Пользователи биржи не могут вывести более 10% средств. Персонал компании уже сокращается, и под увольнение попадают сотрудники, работающие во всех представительствах криптокомпании.

В пресс-службе CoinFLEX подчеркнули, что сокращение персонала — это мера, которая позволит бирже удержаться на плаву и поддержать наиболее важные проекты.

 

Источники: CoinFLEX, EWN, Glassnode, CoinMarketCap, CryptoPotato

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3861,"isAuthenticated":false,"user":null}