В метавселенной — первая свадьба

В метавселенной — первая свадьба

20.05.2022

Время прочтения - 1 мин.

Проживающие в Дубае Флориан Угетто и Лиз Нуньес через три года после бракосочетания решили сыграть виртуальную свадьбу.

В 2019 году французу Флориану Угетто, проживающему в Дубае, и его невесте Лиз Нуньес пришлось провести брачную церемонию в Грузии из-за проблем с регистрацией в ОАЭ. Теперь же они решили закрепить свой союз еще одной церемонией — в метавселенной.

Согласно отчету Blockchain Group, свадебные наряды пара приобрела через Opensea на рынке NFT. Ну а после церемонии обмена клятвами молодые пригласили 20 ближайших друзей в метавселенную на совместную виртуальную вечеринку.  

Общая стоимость торжества не оглашается, но, по данным Blockchain Group, церемония обошлась паре в 3 000 дирхамов, т. е. $800.

На дополнительные расходы Флориан и Лиз пошли не просто так. После проблем с регистрацией брака они создали компанию, которая будет специализироваться на виртуальных свадьбах, а их собственное бракосочетание стало запуском совместного бизнеса.

Источник: Bitkoin.com

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

McDonald’s — все? Почему крупнейшая сеть фастфуда покидает Казахстан?

McDonald’s — все? Почему крупнейшая сеть фастфуда покидает Казахстан?

17 ноября казахстанский McDonald’s пожаловался на ограничение поставок, а вскоре его руководство решило приостановить работу всех ресторанов по стране. Откроется ли «Мак» в РК снова?

16 декабря 2022 г.

Meta увеличивает инвестиции в метавселенные

Meta увеличивает инвестиции в метавселенные

Несмотря на квартальные убытки Metaverse Reality Labs в $3,67 млрд, Meta продолжает увеличивать инвестиции в метавселенные. Metaverse Reality Labs уже третий квартал подряд терпит убытки, общая сумма которых составила $9,44 млрд. Еще немного, и годовые потери превзойдут прошлогодние $10 млрд. Прибыль за третий квартал составила рекордно низкие $285 млн. Несмотря на такие удручающие показатели, руководство Meta верит в новые технологии и продолжает инвестировать в метавселенные. Марк Цукерберг...

27 октября 2022 г.

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

Метавселенная на службе Интерпола

Метавселенная на службе Интерпола

Международная организация сообщила, что активно использует возможности метавселенной для взаимодействия между подразделениями и более эффективной борьбы с киберпреступностью. О том, что Интерпол запустил первую в истории метавселенную, специально разработанную для правоохранительных органов, представители ведомства сообщили на 90-й Генеральной ассамблее Интерпола в Нью-Дели.                                               Интерпол презентовал новую метавселенную. Источник — INTERPOL   Необхо...

21 октября 2022 г.

{"type":"article","id":3376,"isAuthenticated":false,"user":null}