Никнеймы Telegram продадут на аукционе
Фото: Freepik

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

21.10.2022

Время прочтения - 2 мин.

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

Впервые основатель Telegram Павел Дуров рассказал об этом проекте в августе, сославшись на успех аукциона TON, в ходе которого удалось выручить приличные деньги. К примеру, домен wallet.ton был продан за $260 000, а casino.ton — за $244 000.

«Если TON удалось достичь таких результатов, представьте, насколько успешным мог бы быть Telegram с его 700 млн пользователей, если бы мы выставили на аукцион зарезервированные имена пользователей, ссылки на группы и каналы», — заявил тогда Дуров.  

Сейчас, судя по всему, основатель Telegram вплотную приблизился к реализации этой идеи. Причем не только доменные имена, но и названия каналов, стикеры и смайлики также могут стать частью нового маркетплейса.

Идея продажи имен пользователей не нова. По данным трекера рынка Non Fungible, в Ethereum за имена пользователей заплатили уже более полумиллиона человек через службу имен Ethereum (ENS).

По мере развития социальных сетей пользователям становится все труднее получить желаемое для себя имя, и некоторые готовы отдать за это хорошие деньги. Сами платформы также все активнее интересуются возможностью на этом заработать, пытаясь распространить область авторского права на неиспользуемые имена пользователей.

Источник: The Block

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Данные пользователей TikTok могут утекать в Китай

Данные пользователей TikTok могут утекать в Китай

Выводы комиссии Министерства юстиции США, рассматривающей возможность доступа платформы коротких видео на американскую территорию, могут поставить крест на соглашении о безопасности TikTok в США.

19 октября 2022 г.

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Бронирование без потерь, или отельный бизнес уходит в NFT

Следуя по течению ажиотажа с NFT, постояльцы отелей теперь могут подтверждать и монетизировать право на суточное проживание в номере гостиницы, оформив его в формате… невзаимозаменяемого токена.

8 сентября 2022 г.

{"type":"article","id":4446,"isAuthenticated":false,"user":null}