MoneyGram запускает мобильное приложение для криптовалют
Фото: Mike Mozart / Flickr

MoneyGram запускает мобильное приложение для криптовалют

02.11.2022

Время прочтения - 2 мин.

Один из ведущих глобальных сервисов финансовых переводов расширяет услуги для цифровых активов.

Запущенное недавно мобильное приложение MoneyGram будет поддерживать покупку, продажу и хранение основных криптовалют, таких как биткоин, Ethereum и Litecoin. Об этом компания сообщила 1 ноября, добавив, что проект стал возможен благодаря сотрудничеству с Coinme, Stellar и G-Coin.

В частности, партнерство с криптобиржей и известным поставщиком криптоуслуг — Coinme — длится с 2001 года. Как утверждают представители MoneyGram, благодаря ему компании удалось создать в США тысячи точек для покупки/продажи биткоинов за наличные.

 «MoneyGram обеспечивает мгновенный доступ более чем к 120 валютам по всему миру. Мы рассматриваем криптовалюту и цифровые активы как еще одну опцию. В качестве следующего шага в развитии MoneyGram мы рады предоставить нашим клиентам доступ к надежной и простой в использовании платформе для безопасной покупки, продажи и хранения выбранных криптовалют», — заявил CEO MoneyGram Алекс Холмс ходе презентации новой услуги.

Как сообщил глава MoneyGram, финансовый сервис располагает возможностями для преодоления разрыва между блокчейном и традиционными финансовыми услугами. Алекс Холмс дал понять, что спектр решений для криптовалют будет расширяться.

Источник: Crypto.News

Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

 

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":4535,"isAuthenticated":false,"user":null}