Новые возможности модного шопинга

Новые возможности модного шопинга

04.06.2021

Время прочтения - 4 мин.

После года ограничений и дистанционного режима работы многие осознали необходимость обратить особое внимание на содержимое гардероба. В мире моды и шоппинга на этой неделе произошли грандиозные изменения. В Apple iOS и на Android запущено приложение Little Black Door с функцией Lookbooks, ранее находившееся в защищенной бета-версии.

Тем временем онлайн-шоурум Joor покоряет Китай и открывает в стране офлайн-офис. Теперь нью-йоркский маркетплейс, знакомящий ритейлеров мира с самыми модными брендами, работает и в Шанхае. Ранее компания закрепилась на рынках Австралии и Японии.

Маленькая черная дверца в мир одежды

Приложение Little Black Door (LBD) позволяет модницам по-новому организовать свой гардероб. С его помощью можно демонстрировать подписчикам содержимое платяных шкафов, обмениваться, продавать, покупать вещи, подбирать образ, а также контролировать наличие вещей в своей виртуальной примерочной.

По заявлению разработчиков LBD, программа способна заменить и дополнить целые гардеробные комнаты, экономя время и пространство, а также расширить круг единомышленников.

3 шага с LBD — покажи, найди свой стиль и поделись. Источник — Little Black Door

Соучредители Little Black Door Лекси Уиллетс и Марина Пенгили создали приложение, осознав, что могут зарабатывать до £30 000 в год на перепродаже одежды и аксессуаров премиум-класса через онлайн-сервисы.

LBD учитывает актуальные тенденции: рост спроса на подержанную одежду, стремление уйти от арендной платы за физические магазины и использование искусственного интеллекта в е-commerce.

Участники проекта могут фотографировать одежду и создавать собственный виртуальный гардероб. ИИ распознает предметы при помощи компьютерного зрения. Lookbooks показывает модные коллекции, и пользователи имеют возможность добавлять понравившиеся модели в цифровые шкафы, делая покупки автоматически через ссылки, предоставленные розничными продавцами.

Еще одна полезная функция дает возможность заглянуть в собственный гардероб, чтобы понять, что есть в наличии, определить, какая сумма потрачена и сколько средств осталось на приобретение одежды.

С помощью приложения LBD пользователи делают свои коллекции доступными для друзей и других подписчиков. Это позволяет перенять новые идеи при создании собственного модного гардероба. Кроме того, «Маленькая черная дверца» публикует ленту новостей из мира моды и проводит опросы.

В перспективе у создателей Little Black Door — монетизировать свое детище, взимая плату за дополнительные услуги, рекламу и комиссионные за перепродажи.

Подобным функционалом может похвастаться еще одно модное приложение — Save Your Wardrobe. Его девиз «покупай меньше, но лучше».

SYW — как сэкономить на гардеробе: покупай реже, но приобретай качество.

Источник — Save Your Wardrobe

Помимо загрузки собственного цифрового гардероба и отслеживания новинок, пользователи Save Your Wardrobe получают личные рекомендации по стилю. Они могут дарить, продавать и покупать вещи, а также заказывать услуги по ремонту и чистке своей одежды.

Перспективный рынок Азии

Мода покоряет не только интернет-пространство. Нью-йоркский маркетплейс Joor открывает свой первый офис в КНР, в центре Шанхая. Торговая площадка объединяет известные бренды и розничных продавцов во всем мире.

Экспансия в Китай стала возможной после успешного года в Мельбурне и Токио. Оптовые продажи нью-йоркской компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе выросли на 139% в 2021 году.

«Открытие Joor в Шанхае дает возможность обеспечивать бесперебойное управление торговлей для розничных продавцов и крупных брендов по всему Китаю. Мы имеем лидерские позиции на европейском и североамериканском рынке и будем продолжать развиваться в азиатском регионе», отмечает Кристин Савилия, генеральный директор компании.

Именно Joor в период пандемии обеспечил покупателей виртуальным шоурумом. Клиенты маркетплейса могли в реальном времени посмотреть новинки и понять, что сегодня в тренде. А продавцам предоставлялся мощный набор инструментов, позволяющий анализировать качество продаж и прогнозировать отгрузки.

Joor: оптовые продажи на $50 млрд, рост средней стоимости заказа на 25% и 2 350 транзакций в день. Источник — Joor

Сегодня Joor может похвастаться сотрудничеством с 12 500 брендами и 325 000 розничными продавцами по всему миру. По результатам последнего раунда финансирования, компания смогла привлечь $35 млн венчурного капитала от Canaan Partners Battery Ventures и торгового дома Itochu.

Источник: TechCrunch

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

ИИ в криптосфере: хороший помощник и плохой советчик

Искусственный интеллект все более активно используется в различных сферах жизнедеятельности. Однако первые эксперименты на крипторынке уже показали несовершенство ИИ как прогнозиста...

29 июня 2023 г.

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

Минюст США конфисковал более 50 000 BTC

В понедельник Министерство юстиции США сообщило, что в 2021 году оно изъяло украденные биткоины на сумму $3,36 млрд у застройщика из Джорджии Джеймса Чжуна. Криптовалюта была изъята у арестованного в прошлом году в собственном доме Джеймса Чжуна. В прошлую пятницу он признал себя виновным по одному из пунктов обвинения — в краже примерно 50 000 биткоинов с форума Silk Road. Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, в сентябре 2012 года Чжун похитил биткоины, создав девять мошеннических аккау...

8 ноября 2022 г.

На фондовом рынке Китая наметился рост

На фондовом рынке Китая наметился рост

Более $6 трлн потеряли китайские акции за последние два года жестких ковидных ограничений. И теперь, когда они достигли своего дна, начался рост. Смягчение властями Китая строгой политики ковидных ограничений привело к тому, что индекс Hang Seng China Enterprises показал лучший еженедельный прирост с 2015 года — плюс 8,8% только за последние сутки. Индекс CSI 300, ориентир для акций материковой части, также поднялся более чем на 3% в пятницу. Индекс китайских акций, котирующихся в США, Nasdaq G...

4 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":1802,"isAuthenticated":false,"user":null}