PayPal отказывается от «ошибочной политики»
Фото: Yaeli778 / Wikimedia Commons

PayPal отказывается от «ошибочной политики»

10.10.2022

Время прочтения - 2 мин.

Представители PayPal заявили об отказе от штрафов в $2 500 за распространение непроверенной информации. После критики в соцсетях компания была вынуждена сообщить о том, что принятое ранее решение было ошибочным.

Пункт о дезинформации в Политике приемлемого использования PayPal (AUP) должен был начать действовать с 3 ноября этого года. Согласно ему, за публикацию контента, содержащего непроверенную информацию, пользователь мог быть оштрафован на $2 500.

Такое обновление столкнулось с большим числом негативных реакций от клиентов платежной сети по всему миру.

Так, гендиректор Lightspark и бывший президент PayPal Дэвид Маркус назвал «безумием» то, что «частная компания теперь может принять решение забрать ваши деньги, если вы скажете что-то, с чем они не согласны».

Основатель и гендиректор криптоконсалтинговой и образовательной платформы Eight Микаэль ван де Поппе высказал свое мнение более кратко, назвав принятое решение «концом PayPal».

После таких негативных реакций PayPal пришлось заявить об отмене нового пункта.

«PayPal не штрафует людей за дезинформацию, и эта формулировка никогда не предназначалась для включения в нашу политику [...] Наши команды работают над исправлением наших страниц политики. Мы приносим извинения за путаницу, которую это вызвало», — заявляют представители компании.

Но были и те, кто посчитал решение о штрафах за дезинформацию правильным.

Например, директор по стратегии Мелтем Демирорс из CoinShares, занимающейся цифровыми активами, сказал, что у компании должно быть право выбирать, кто может пользоваться их услугами без объяснения причин.

Источник: CoinTelegraph

Лицензия: https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0/deed.en

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Заглянем в будущее денег: 15 прогнозов от экспертов криптоиндустрии

Заглянем в будущее денег: 15 прогнозов от экспертов криптоиндустрии

Мнение 15 экспертов о возможных вариантах развития глобальной финансовой системы и ее главного «топлива» — денег. На основе опроса журналистов издания Coindesk значимых специалистов в мире криптовалют.

22 декабря 2021 г.

Со скоростью мысли: как «быстрые деньги» меняют мир

Со скоростью мысли: как «быстрые деньги» меняют мир

В 2010 году был построен туннель Spread Networks из Чикаго в Нью-Йорк, предназначенный для передачи самого дорогостоящего в мире «товара» — денежных потоков. Он позволял делать это на 3 миллисекунды быстрее, чем иными способами. Что изменилось в эпоху криптовалют?

16 декабря 2021 г.

История денег: от ракушки до биткоина

История денег: от ракушки до биткоина

Деньги — одно из важнейших изобретений человечества, и сегодня нам сложно представить жизнь без хрустящих банкнот или цифр на банковских счетах. Однако так было не всегда. Более того, вскоре все может измениться.

16 июня 2021 г.

Сальвадор признал биткоин: почему это важно для криптомира

Сальвадор признал биткоин: почему это важно для криптомира

В конце прошлой недели президент Сальвадора Найиб Букеле анонсировал легализацию BTC на территории страны. В обращении к нации, размещенном в социальных сетях, он подчеркнул — государство фактически первым в мире официально признает криптовалюту законным платежным средством. Парламент не подвел Букеле: в среду, 9 июня, депутаты утвердили президентский законопроект.   Без сучка, без задоринки «Закон о биткоине» стремительно прошел депутатские слушания и принят сегодня — без проволочек. При...

9 июня 2021 г.

{"type":"article","id":4338,"isAuthenticated":false,"user":null}