Tether отчитался о своих активах

Tether отчитался о своих активах

19.05.2022

Время прочтения - 3 мин.

Эмитент стейблкоина заявил, что продолжает сокращать коммерческие бумаги, увеличивая покупку казначейских обязательств.

В то время как активы, привязанные к доллару, подвергаются все более жесткому контролю со стороны регулирующих органов, крупнейший эмитент стейблкоина Tether, выпустивший их на $74 млрд, сообщил, что сократил в резервах объем коммерческих ценных бумаг и увеличил объем казначейских трешериз.

Оператор стейблкоина дал понять, что располагает достаточным объемом активов, чтобы защитить свою криптовалюту и паритет 1:1 с долларом США.

Cогласно заверениям компании Moore Cayman, базирующейся на Каймановых островах, по состоянию на 31 марта Tether Holdings Ltd имела активы на общую сумму не менее $82,4 млрд, а также $82,2 млрд обязательств, связанных с выпущенными ею цифровыми токенами.

Ранее Tether критиковали за то, что он не проявляет прозрачности в вопросе раскрытия своих резервов и подвергали сомнению качество и ликвидность некоторой их части.

Поэтому в феврале 2021 года Tether и дочерние компании согласились предоставлять ежеквартальные отчеты в Нью-Йорк в рамках урегулирования обвинений в сокрытии потери средств и лжи о резервах в предыдущие годы.

В заявлении, опубликованном в четверг, 19 мая, Tether Holdings Ltd отметила 17% сокращение активов в коммерческих бумагах до $19,9 млрд по сравнению с предыдущим кварталом и добавила, что с 1 апреля она завершила дальнейшее сокращение этой суммы на 20%, что будет включено в предстоящий отчет за второй квартал 2022 года.

И наоборот, представители компании заявили, что увеличили свои инвестиции в фонды денежного рынка и казначейские векселя США более чем на 13%, до $39,2 млрд. Средний рейтинг коммерческих бумаг и депозитных сертификатов увеличился с A-2 до A-1, в то время как обеспеченные кредиты уменьшились на $1 млрд.

«Эта последняя аттестация еще раз подчеркивает, что Tether полностью обеспечен и что состав его резервов силен, консервативен и ликвиден», — заявил в своем блоге главный технический директор Tether Holdings Ltd Паоло Ардоино.

Он также сообщил, что фирма «ни разу не отказывалась выполнить запрос на погашение» от любого клиента, пытающегося разгрузить USDT через свой собственный веб-сайт для проверенных клиентов. Хотя 12 мая стоимость USDT на криптовалютных биржах упала до 95 центов, Tether заявил, что все это время продолжал предлагать погашение по $1.

Источник: Crypto

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3369,"isAuthenticated":false,"user":null}