Лучшие биржи с мемтокенами
Фото: Freepik

Лучшие биржи с мемтокенами

26.10.2023

Время прочтения - 4 мин.

Шуточные монеты стали настоящим феноменом крипторынка последних лет. На активах, основанных на разных интернет-мемах, мультфильмах и играх, трейдеры зарабатывают десятки тысяч долларов. Но и потери от вложений в мемные валюты тоже могут быть существенными. Если вы все же решили инвестировать в такой актив, расскажем, на каких биржах это можно сделать.

Централизованные биржи для покупки мемных монет

С тех пор, как в 2013 году появился легендарный коин Dogecoin, созданный как пародия на мем про собаку породы сиба-ину, количество мемных монет превысило 1 000.

Сейчас эти активы можно приобрести практически на всех централизованных криптовалютных биржах. Однако не везде они представлены во всем своем многообразии.

 

Мемные токены на бирже Binance. Источник — Binance

 

Вот лучшие биржи с мемными монетами:

  • Binance — крупнейшая по объему торгов площадка, на которой представлен широкий выбор криптовалют. Биржа имеет многофункциональную платформу, которая предоставляет трейдерам различные инструменты для управления цифровыми активами и их хранения. Binance торгует мем-токенами DOGE, SHIB, PEPE, FLOKI, PEOPLE и т. д.
  • OKX — площадка, созданная еще в 2013 году, на которой доступно свыше 570 торговых пар. Биржа поддерживает спотовую, фьючерсную и р2р-торговлю и имеет высокую ликвидность. Среди мемных активов, которые можно купить и продать на ОКХ, есть DOGE, SHIB, PEPE, FLOKI, BABYDOGE, ELON и т. д.
  • Bybit — криптовалютная биржа, специализирующаяся на предоставлении деривативных инструментов для торговли, среди которых фьючерсы и опционы на ведущие цифровые активы. Есть здесь и производные контракты на мемные монеты. На Bybit инвесторам и трейдерам доступны PEPE, DOGE, LADYS, TAMA, FLOKI, BABYDOGE.
  • KuCoin — платформа, на которой представлено более 750 торговых пар. На бирже доступно много самых популярных мемкоинов, среди которых DOGE, SHIB, PEPE, BABYDOGE, FLOKI, ELON, DC. Популярность KuCoin растет. Сейчас криптобиржа занимает пятое место по суточному объему торгов.
  • HTX (Huobi) — одна из ведущих криптобирж, основанная в 2013 году. Площадка доступна в большинстве стран мира для спотовой, фьючерсной и р2р-торговли. На криптобирже представлено большое количество криптовалют, включая мемтокены PEPE, AIDOGE, TURBO, DOGE, FLOKI, ELON, WOJAK.
  • Coinbase — биржа для торговли и других операций с цифровыми активами, созданная в 2012 году. Площадка занимает третье место по объему торгов среди криптобирж. Для профессиональных трейдеров работает версия платформы — Coinbase Pro — с дополнительными функциями. На Coinbase доступны самые популярные мемные монеты, среди которых DOGE, SHIB, PEPE, FLOKI, BABYDOGE, ELON и т. д.

Децентрализованные биржи для покупки мемтокенов

Децентрализованные площадки (DEX) работают без посредников, поэтому транзакции через них остаются анонимными. Для регистрации на таких биржах не нужно проходить верификации, что позволяет сохранить конфиденциальность личных данных.

На децентрализованных платформах часто представлены самые новые экспериментальные мемкоины, которые, однако, могут оказаться мошенническими проектами. Более крупные децентрализованные биржи стараются отслеживать и блокировать листинг таких токенов.

Самые популярные DEX для операций с мемной валютой:

  • Uniswap — биржа, работающая на блокчейне Ethereum. Площадка поддерживает покупку и продажу ETH и токенов ERC-20.
  • PancakeSwap — платформа с автоматизированным маркетмейкером (AMM) на блокчейне Binance Smart Chain.
  • Biswap — одна из самых популярных бирж в сети Binance Smart Chain. Привлекает пользователей выгодными условиями: низкими торговыми комиссиями, реферальными программами, дополнительными функциями.
  • SushiSwap — площадка, которая является усовершенствованной версией Uniswap, но с более расширенным функционалом.

Помимо децентрализованных и централизованных криптобирж, самые популярные мемные монеты можно приобрести в обменниках (Baksman, Prostocash), в телеграм-ботах от популярных обменников и в платежных системах (например, AdvCash).

Главное при покупке шуточных токенов — помнить, что, как и все криптовалюты, это высокорисковые активы, среди которых часто встречаются скам-проекты. Не стоит инвестировать в них больше денег, чем вы можете себе позволить потерять. И не забывайте про диверсификацию своего криптовалютного портфеля.

 

Источники: ProfInvestment, VC, LateCareer

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

{"type":"article","id":7139,"isAuthenticated":false,"user":null}