Финтех для единорогов Razorpay удвоил стоимость

Финтех для единорогов Razorpay удвоил стоимость

20.12.2021

Время прочтения - 2 мин.

До $7,5 млрд выросла оценка индийского стартапа Razorpay, по сравнению с последним раундом финансирования, проведенным в апреле этого года. 

В новом раунде серии F Razorpay привлек $375 млн от Lone Pine Capital, Alkeon Capital, TCV, а также существующих инвесторов — Tiger Global, Sequoia Capital India, GIC и Y Combinator по оценке $7,5 млрд.

«Это самый быстрый рост оценки индийского единорога за год. Razorpay был оценен в $1 млрд в октябре прошлого года и в $3 млрд — в апреле 2021 года», — заявил соучредитель и CEO Razorpay Харшил Матур.

Компания предоставляет комплексные финансовые решения. В том числе занимается созданием интеллектуальных технологий, которые упрощают жизнь малого бизнеса тем, что им не приходится тратить время на соблюдение требований регулирующих органов. Все это уже заложено в продукты Razorpay.

Несмотря на это услугами финтеха пользуются 34 индийских стартапа из 42 «коронованных единорогами» в 2021 году. А также такие известные компании, как Facebook, Ola, Zomato, Swiggy, Cred, Muthoot Finance, Национальная пенсионная система, Indian Oil и другие, общей численностью 8 млн предприятий.

В 2022 году Razorpay стремится увеличить охват до 10 млн, а объем проведенных платежей — до $90 млрд. Хотя уже сейчас этот показатель достиг $60 млрд.

Нынешний раунд финансирования Razorpay использует на приобретение новых компаний в сегменте B2B SaaS, найм 600 новых сотрудников и расширение деятельности в других странах ЮВА за пределами Индии.

«Мы зафиксировали рост более чем на 300% год к году второй год подряд ... Мы смотрим на достижение безубыточности на общем уровне через 2–2,5 года и будем рассматривать направление IPO через 2,5–3 года», — заявил СЕО Razorpay Харшил Матур.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Никнеймы Telegram продадут на аукционе

Telegram вновь объявил о запуске аукционной платформы на блокчейне The Open Network (TON) для продажи имен пользователей и других элементов экосистемы мессенджера. В четверг об этом сообщил официальный канал платформы.

21 октября 2022 г.

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

ТОП-10 самых денежных криптостартапов 2022 года

Темпы притока финансирования в блокчейн-компании в этом году несколько замедлились, но эта отрасль по-прежнему остается одной из самых перспективных и привлекательных для венчурных капиталистов. ак же понять, кто именно стал главным бенефициаром?

8 октября 2022 г.

{"type":"article","id":2331,"isAuthenticated":false,"user":null}