CryptoDigest: FTX пытается привлечь инвестиции

CryptoDigest: FTX пытается привлечь инвестиции

21.07.2022

Время прочтения - 4 мин.

Еще одна криптовалютная биржа намерена закрепиться на европейском рынке. Накануне стало известно, что платформа Gemini получила одобрение регулирующих органов Ирландии. Торговая площадка теперь имеет право на обслуживание трейдеров за счет статуса поставщика виртуальных услуг.

Тем временем криптобиржа FTX и ее американское представительство ищут новых инвесторов, чтобы на привлеченные средства обеспечить развитие ранее приобретенных компаний и стартапов.

Завершим криптодайджест исследованием Delphi Digital. В нем говорится, что невзаимозаменяемые токены (NFTs) становятся частью игровой индустрии. Они могут принести пользу отрасли и способствовать ее расширению.

Gemini закрепляется в Ирландии

Центробанк Ирландии зарегистрировал криптовалютную биржу Gemini в статусе поставщика виртуальных услуг. Компания является первой в стране, кто получил такой статус. Платформа, основанная братьями Кэмероном и Тайлером Уинклвоссами, подтвердила свои планы по закреплению на европейском рынке.

В Ирландии в 2021 году власти ввели квалификацию поставщика виртуальных услуг. Ее получают компании, работающие с цифровыми активами. Каждый обладать лицензии должен выполнять все требования местного законодательства по борьбе с легализацией криминальных доходов и финансированием терроризма.

 

 

Глава представительства Gemini в Ирландии Джиллиан Линч отмечает, что Дублин стал европейской штаб-квартирой биржи. Местные инвесторы получили прекрасную возможность протестировать цифровые валюты как инструмент для хеджирования рисков и получения максимальной прибыли.

Недавно Gemini провела опрос в Ирландии и выяснила, что почти 60% жителей этой страны интересуются криптовалютами. 18% из них уже стали ходлерами.

FTX ищет новых инвесторов

Криптобиржа FTX и ее дочерняя компания в США FTX US начали искать новых инвесторов, чтобы привлечь дополнительные капиталы. Эти ресурсы необходимы компаниям для приобретения проектов и сохранения работоспособности, завил агентству Bloomberg гендиректор FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

В январе биржа смогла привлечь около $400 млн, и примерно такую же сумма она рассчитывает получить в ближайшее время. Капитализация FTX после январских инвестиций достигла $32 млрд. FTX US заявила еще в мае, что планирует приобрести Embed Financial Technologies.

 

 

Затем биржа подписала соглашение с BlockFi о выделении кредита на $400 млн. Кроме этого, Сэм Бэнкман-Фрид и его команда не планируют сокращать персонал, в отличие от многих других криптовалютных бирж. В июне глава компании заявил, что мораторий на найм новых сотрудников вводиться не будет.

Игровая индустрия будет расти за счет NFT?

Аналитики компании Delphi Digital считают, что NFT-рынок поможет игровой индустрии. Геймеры могут использовать невзаимозаменяемые токены в транзакциях, совершаемых ими во время игры. NFTs становятся частью игровой индустрии, их стали чаще использовать для вознаграждения участников. Плюсом этого вида активов также является то, что они помогают в монетизации.

 

 

«Деньги всегда будут доминирующим мотиватором. NFT можно использовать в маркетинге, который стал одним из составных элементов игрового цикла», — подчеркнули в Delphi Digital.

NFT могут служить в качестве взносов для участия в турнирах, для покупки атрибутики или в качестве вознаграждения для победителей. Сейчас на их основе формируются целые игровые экосистемы, которые стали частью метавселенной, а невзаимозаменяемые токены не только дополняют их, но и позволяют получать доходы.

 

Источники: Delphi Digital, Bloomberg, CoinTelegraph, CryptoPotato

Дисклеймер. Инвестирование в любые финансовые активы сопряжено с риском потери капитала. Ничто в настоящем тексте не может считаться инвестиционной рекомендацией или предложением покупать/продавать какие-либо финансовые инструменты. За все свои действия на фондовом рынке каждый инвестор несет всю полноту ответственности самостоятельно.

Подпишись на наш телеграм канал

только самое важное и интересное

Подписаться
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Читать также

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Что такое регенеративные финансы (ReFi)?

Одним из последних трендов в сегменте децентрализованных финансов (DeFi) стали регенеративные финансы (ReFi). Разберемся, что они из себя представляют и как могут повлиять на глобальную экономику. Новая концепция Регенеративные финансы (ReFi) — это подход, который стремится восстановить и улучшить экологическую, социальную и экономическую устойчивость. Он отличается от традиционных финансовых систем тем, что акцентирует внимание не только на финансовой отдаче, но и на создании положительного д...

21 марта 2024 г.

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

Итоги недели на крипторынке: банкротство FTX и новые минимумы

На рынке наступает еще одна фаза масштабной капитуляции, представляющая наибольшие риски для компаний с недостаточными резервами и майнеров с отрицательной рентабельностью.

14 ноября 2022 г.

Цифровой евро будет иметь ограничения

Цифровой евро будет иметь ограничения

Проект цифрового евро все еще находится на стадии изучения Евроцентробанком. Но, как заявил член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта, после введения европейская CBDC может иметь ограничения на транзакции и средства сбережения для физических лиц.

7 ноября 2022 г.

{"type":"article","id":3794,"isAuthenticated":false,"user":null}